Сахалинская область

С какой документацией и законом следует ознакомиться при покупки земельного участка в СНТ? - вопрос №3899744

Хочу купить земельный участок для строительства дома с будущей пропиской. С какой документацией и законом следует ознакомиться?

Ответы

Изучите правоустанавливающие документы на земельный участок, выписку из ЕГРН на него. Для строительства с пропиской нужно, чтобы вид разрешенного использования участка был любой из этих: «садовый земельный участок», «для садоводства», «для ведения садоводства», «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства» и «для дачного строительства».
Также нужно получить в СНТ справку об отсутствии задолженности прежнего хозяина по членским, целевым взносам, оплате коммуналки.
Обязательно нужно, чтобы у участка было межевание, т.е. четко определены границы во избежание споров с соседями.
Выясните вопрос с подключением к коммуникациям — воде, свету, канализации и т.п. — если не подключены, то узнайте технические условия подключения и стоимость.
Права и обязанности дачников регулируются Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Buh