Нет денег заняться психолог на данный момент. У меня с детства была мечта жизнь с мужем детьми как в сказках и я верила уверена в это( ведь я видела пример идеально семьи своей) когда выросла немного - вопрос №3900919

узнала что все не так как в сказке идеально и вот с 13 лет когда начала видеть реальный мир у меня паранойа, я уверена что все будут изменять уверена что мой парень нынешний парень ( который бывает срывается и что-то покурит или выпьет, но уже пошёл к врачу чтобы не срываться когда ссоры)я все равно уверена что будет плохо, что будут ссоры измены что он не бросит зависимости и в ссорах будет срываться и самое ужасное так со всеми. После того как увидела реальный мир я паранойю что я проживу жизнь в измене во лжи… что могу жить до конца смерти и не знать что муж изменил или что врет в чём-то… когда ходила к психологу пол года, психолог говорила что я либо живу в иллюзии сказки либо иллюзии боли… я пыталась мы работали… но я так и живу в фантазии либо хорошей либо плохой, я боюсь просто жить невыносимо и сама провоцирую парня и всех делать то чего боюсь.Парни не курят я довожу и курят, довожу до скандалов и провоцирую приход зависимостей, провоцирую ссоры… боюсь криков и сама делаю это… все чего я боюсь я будто специально порчу свою же сказку и любовь с парнем добиваясь чтобы он делал плохое вези и я жалела себя и говорила а я была права в жизни нет сказки… мне очень тяжело морально я панически боюсь жить…
01.08.20
3 ответа

Ответы

Ханна у вас негативный тип мышления. Мысли навязчивые. Надо с психологом работать постоянно, договорится по цене же можно. Здесь на сайте есть психологи со всеми можно говорить по тарифу. потому что с навязчивостями одной не справится.

01.08.20
Здравствуйте, Ханна! Вероятно, что вам нужен этот сайт, чтобы бесплатно рассказывать о своих переживаниях.
01.08.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ханна! Вам стоит начать работать не с психологом, а с врачом-психотерапевтом, так как психолог не врач и не сможет оценить Ваше состояние в плане насколько глубоки в личностном плане, есть ли личностные расстройство, какая необходима коррекция. Ведь то, что Вы живете в своих фантазиях и иллюзиях, может быть связано не только с незрелостью, но это может быть и незрелость уже личностная, поэтому и работа с психологом может не приносить результата!
02.08.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store