Нет денег заняться психолог на данный момент. У меня с детства была мечта жизнь с мужем детьми как в сказках и я верила уверена в это( ведь я видела пример идеально семьи своей) когда выросла немного - вопрос №3900919

узнала что все не так как в сказке идеально и вот с 13 лет когда начала видеть реальный мир у меня паранойа, я уверена что все будут изменять уверена что мой парень нынешний парень ( который бывает срывается и что-то покурит или выпьет, но уже пошёл к врачу чтобы не срываться когда ссоры)я все равно уверена что будет плохо, что будут ссоры измены что он не бросит зависимости и в ссорах будет срываться и самое ужасное так со всеми. После того как увидела реальный мир я паранойю что я проживу жизнь в измене во лжи… что могу жить до конца смерти и не знать что муж изменил или что врет в чём-то… когда ходила к психологу пол года, психолог говорила что я либо живу в иллюзии сказки либо иллюзии боли… я пыталась мы работали… но я так и живу в фантазии либо хорошей либо плохой, я боюсь просто жить невыносимо и сама провоцирую парня и всех делать то чего боюсь.Парни не курят я довожу и курят, довожу до скандалов и провоцирую приход зависимостей, провоцирую ссоры… боюсь криков и сама делаю это… все чего я боюсь я будто специально порчу свою же сказку и любовь с парнем добиваясь чтобы он делал плохое вези и я жалела себя и говорила а я была права в жизни нет сказки… мне очень тяжело морально я панически боюсь жить…
3 ответа

Ответы

Ханна у вас негативный тип мышления. Мысли навязчивые. Надо с психологом работать постоянно, договорится по цене же можно. Здесь на сайте есть психологи со всеми можно говорить по тарифу. потому что с навязчивостями одной не справится.

Здравствуйте, Ханна! Вероятно, что вам нужен этот сайт, чтобы бесплатно рассказывать о своих переживаниях.
Здравствуйте, Ханна! Вам стоит начать работать не с психологом, а с врачом-психотерапевтом, так как психолог не врач и не сможет оценить Ваше состояние в плане насколько глубоки в личностном плане, есть ли личностные расстройство, какая необходима коррекция. Ведь то, что Вы живете в своих фантазиях и иллюзиях, может быть связано не только с незрелостью, но это может быть и незрелость уже личностная, поэтому и работа с психологом может не приносить результата!