Владимирская область

Восстановление процессуального срока - вопрос №3901869

Подал апелляцию по административному делу и только потом опомнился, что забыл приложить ходатайство о восстановлении срока. Я так понимаю суд вынесет определение об отказе? Его возможно будет обжаловать? Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Лучше сейчас направить вдогонку заявление на восстановление пропущенного срока, если он действительно был пропущен. В противном случае желаемого результата рассмотрения не будет, т.к. при отсутствии данного заявления апелляционную жалобу оставят без движения до приобщения заявления.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир!
Срочно подавайте ходатайство всеми способами (в том числе электронно, через систему ГАС правосудие)
Обжалуется определение путем подачи частной жалобы. Информация об обжаловании будет в самом определении.

Buh