С парнем все не так как в сказке... когда я была маленькая я все иначе думала будет.. сейчас два года живу без мамы и хочется назад домой, вроде понимаю и сестра говорит что у всех проблемы бывают - вопрос №3901965

ссоры у всех свои проблемы, над отношениями надо работать( у меня проблема что я злюсь если не так как хочу я и могу истерить бить себя) у парня когда сложно ( может покурить или что-то..) мне все объясняют что нужно работать а не сидеть и плакать, парень пошёл к психологу и к врачу и ищет способы чтобы уметь справляться с проблемами без плохих способов. А у меня внутри будто кто-то забирает все силы и энергию… я сутками сижу и просто хочу к маме, потому что там знаю мама не предаст и не уйдёт и не причинит боль… уже какой месяц чувствую себя слабой( хотя не работаю почти) сил нет ни на что… мой сильный страх что ничего не получится, я даже не пытаюсь дать шанс парню лечить свои проблемы а мне свои… я просто живу в страхе получить боль или что парень не сможет или что я не смогу… даже не попробов, и получается он пытается а я тяну назад нас, потому что страх внутри не даёт мне двигаться.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна! Сейчас внутри Вас Вы сталкиваетесь с тем, что Вы и пытались закамуфлировать в том, что Вы выстраивали зависимые отношения. Вы прятались в отношениях от самой себя. Внутри себя Вы пока не чувствуете опоры, Вам страшно, что сейчас, Вы словно остались наедине с собой, брошенной и одинокой и Вы не знаете, что с этими чувствами делать. Вам не хватает защищенности, безопасности. Для Вас всё это связано с мамой, но… Вы уже выросли и теперь Вам предстоит найти внутри себя свой островок безопасности — не в маме, не в парне, а внутри Вас.
Здравствуйте, Ханна! Сказка закончилась. Вы повзрослели и столкнулись с реальностью, и вам нужно решать реальные проблемы.