С парнем все не так как в сказке... когда я была маленькая я все иначе думала будет.. сейчас два года живу без мамы и хочется назад домой, вроде понимаю и сестра говорит что у всех проблемы бывают - вопрос №3901965

ссоры у всех свои проблемы, над отношениями надо работать( у меня проблема что я злюсь если не так как хочу я и могу истерить бить себя) у парня когда сложно ( может покурить или что-то..) мне все объясняют что нужно работать а не сидеть и плакать, парень пошёл к психологу и к врачу и ищет способы чтобы уметь справляться с проблемами без плохих способов. А у меня внутри будто кто-то забирает все силы и энергию… я сутками сижу и просто хочу к маме, потому что там знаю мама не предаст и не уйдёт и не причинит боль… уже какой месяц чувствую себя слабой( хотя не работаю почти) сил нет ни на что… мой сильный страх что ничего не получится, я даже не пытаюсь дать шанс парню лечить свои проблемы а мне свои… я просто живу в страхе получить боль или что парень не сможет или что я не смогу… даже не попробов, и получается он пытается а я тяну назад нас, потому что страх внутри не даёт мне двигаться.
03.08.20
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ханна! Сейчас внутри Вас Вы сталкиваетесь с тем, что Вы и пытались закамуфлировать в том, что Вы выстраивали зависимые отношения. Вы прятались в отношениях от самой себя. Внутри себя Вы пока не чувствуете опоры, Вам страшно, что сейчас, Вы словно остались наедине с собой, брошенной и одинокой и Вы не знаете, что с этими чувствами делать. Вам не хватает защищенности, безопасности. Для Вас всё это связано с мамой, но… Вы уже выросли и теперь Вам предстоит найти внутри себя свой островок безопасности — не в маме, не в парне, а внутри Вас.
03.08.20
Здравствуйте, Ханна! Сказка закончилась. Вы повзрослели и столкнулись с реальностью, и вам нужно решать реальные проблемы.
03.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
18.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store