Москва

В отпуске с 20.07 по 09.08. С 16.07.по 30.07 больничный. Отпуск продлился до 20.08. Хочу уволиться в отпуске. Работодатель предлагает одним днем 05.08. Правомерно ли это? Чем может грозить? - вопрос №3902751

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если заключите доп.соглашение о расторжении трудового договора, то можно и одним днем. Но пока не стоит этого делать, лучше просто подайте за 2 недели до увольнения, подгадав под окончание отпуска, чтобы не делали перерасчет и не пересчитывали отпускные на компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.127 Трудового кодекса РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тамара, заявление на увольнение по собственному желанию вы можете написать в любой день, по общему правилу после написания заявления нужно отработать 14 дней, если же работодатель предлагает уволить Вас раньше этого срока — это правомерно. Но если Вас уволят 05.08.2020, нужно учитывать, что размер отпускных будет уменьшен.

Buh