Здравствуйте! Нет возможности обратиться сейчас к психологу, но ситуация выходит из-под моего контроля, я все время чувствую тревогу, хочется плакать. Совсем недавно как-то резко накрыло и я - вопрос №3903162

вспомнила, что в детстве, когда мне было 4-5 лет, мой родной брат ко мне приставал(разница с ним 6 лет). Предложил заняться сексом, чтобы мама не узнала про швейную машинку(мы с сёстрами её сломали) у меня одна старшая сестра, одна младшая(2.5 года). Он предложил выбрать кому-то из нас. Я видимо понимала что это что-то плохое и можно сказать выбралась добровольцем. Он попросил снять трусики и терся членом о мои гениталии. А потом, уже позже дразли, что я от него забеременела. Помню что потом мне снились сны, про то что мы переспали(во сне он тоже просто терся об меня членом, без проникновения). Не прилавала этим снам большого значения, потом все как-то забылось. А сейчас неожиданно вспомнилось, второй день не могу найти себе место, понимаю что нужно прорабатывать и справляться, но поговорить с психологом нет возможности. У меня есть молодой человек, проблем с сексом у нас нет, но сейчас у меня какое-то отвращение началось, не к парню, а к сексу в целом, будто это что-то грязное.Я воспитыаплась в религиозной семье и у нас эта тема не обсуждалась, я долго избавлялась от негативных установок, а теперь они можно сказать возвращаются. Я совсем растеряна и не знаю что мне делать, помогите пожалуйста!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Понимаю что нужно прорабатывать и справляться, но поговорить с психологом нет возможности» — ну раз «понимаете», значит нужно искать пути, а не отговорки. Тем более, что на этом сайте можно получить онлайн консультацию.
    «У меня есть молодой человек, проблем с сексом у нас нет, но сейчас у меня какое-то отвращение началось, не к парню, а к сексу в целом» — разве только «сейчас»? И в детстве было понимание: «Я видимо понимала что это что-то плохое и можно сказать выбралась добровольцем». И причину Вы тоже понимаете: «Я воспитывалась в религиозной семье и у нас эта тема не обсуждалась».
    «я долго избавлялась от негативных установок, а теперь они можно сказать возвращаются» — вероятно, под словом «избавлялась», следует понимать «подавляла»? Ведь только так можно объяснить то, что проблема возвращается. Или что-то Вы делали неверно. Поэтому я рекомендую консультацию психолога.
Здравствуйте, Алиса! Сейчас Вас накрывает волна травматизации, это своего рода «отсроченная» реакция на насилие. Ведь, когда Вы были ребёнком, Вы не знали что происходит, не могли понять и принять решение. То, что происходило была не Ваша ответственность. Но, когда Вы выросли Вы осознали, что ЭТО было и потом к Вам пришли все эти чувства. Вы стали жертвой насилия в детском возрасте, но можете почувствовать это только сейчас.

И Вы словно в капкане — прошлое уже не вернуть. А то, что происходило идёт в разрез с теми ценностями и убеждениями, которые были в Вашей семье и который Вы «впитывали». И в соответствии с ним, Вы становитесь «плохой», «неправильной», «грязной», потому что в своём прошлом у Вас было то событие.

Сейчас Вам предстоит простить себя, даже не себя настоящую, а ту маленькую девочку, которая испытала это, столкнулась с этим и в то время совершенно не знала, что это такое.
Вспомните себя маленькой, простите себя, вспомните ту ситуацию — что Вы видите? только девочку, которая чистая и ни в чем не виновата, она как была чистой, так и осталась, этот тот мальчик надел на неё ту оболочку из грязи, снимите с неё это, она её не принадлежит — это то, что принадлежит тому мальчику, а девочка внутри Вас так и осталась чистой! Примите её и успокойте!

Здравствуйте, Алиса!
«Я совсем растеряна и не знаю что мне делать» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Сочувствую тому, что с вами случилось.
И как вам можно помочь, если у вас нет возможности обратиться к психологу?
С такой деликатной темой просто необходимо разбираться наедине со специалистом.
Позаботьтесь о себе и обратитесь к психологу, который вам по душе и по средствам.
Всего вам доброго!