Добрый вечер! Подскажите, если я оказалась не беременна, но приняла постинор, навредил ли он организму? Ведь очага воздействия лекарства нет, так как не было зачатия. Начиталась о последствиях у - вопрос №3904839

женщин после принятия препарата… и стало не по себе. Хотя у меня не было никаких симптомов после постинора. Спасибо!
2 ответа

Ответы

Да, этот препарат нарушает гормональный фон, что не есть хорошо.

Здравствуйте, Оля!

Если не было никаких побочных  симптомов, кровотечение отмены прошло, а также  затем началась очередная менструация, то значит что у вас приём постинора  прошёл без каких-либо побочных эффектов  и нежелательных последствий.

Не переживайте больше на этот счет.
При регулярной половой жизни лучше используйте современные оральные контрацептивы последнего поколения.
Постинор и подобные препараты экстренной контрацепции можно использовать 1 раз в 6 месяцев и не более.