Как мне определиться между двух профессий, чтобы в будущем не жалеть о выборе, сделанном сейчас?? - вопрос №3905199

Мне 15, я закончила 9 класс и хочу поступить в колледж. Выбирая профессию, я сузила выбор до 2 двух направлений: предпринимательство, чтобы в дальнейшем знать, как управлять бизнесом; второе — учить на правоохранительную деятельность, чтобы стать следователем. Я пробовала составлять таблицы минусов и плюсов, читала отзывы о профессиях, но это не дало результатов, обе профессии мне нравятся. Но я боюсь, ошибиться, мало ли, мне не понравится мой выбор, потом будет уже поздно. В моём окружении, мне никто не может посоветовать, говорят — «Это твой выбор, делай ошибки сама, чтобы потом никого не винить в неправильном выборе». Что касается родителей, то они против работы в МВД, говорят — «Много нервов и времени уходит, грязная работа, девушкам там не место, в наше время там работать нельзя». Я несомненно учла из мнение, но всё же считаю, что вижу ситуацию более объективно, так как рассматриваю все нюансы. Как мне определиться с профессией, чтобы в будущем не жалеть о выборе, сделанном сейчас??
06.08.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Нина!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
06.08.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Нина! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении по вопросу профориентации, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли помочь и найти для Вас психолога.
06.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store