Вологодская область

Как разделить солидарный долг по коммун. Услугам после решения суда? - вопрос №3911861

Не проживала в квартире, но была прописана, где ещё прописаны 5 человек, никто из них не платил за коммунальные услуги (отопление и воду). УК подала в суд о взыскании долгов, можно ли выделить только мою часть долга? (т.к. знаю, что никто больше платить не намерен, как управляющей компании, так и мне)

Ответы

Buh

Здравствуйте, Евгений! Выделить нет. В этом суть солидарного долга согласно ст.323 ГК РФ. Однако после взыскания с Вас суммы долга Вы согласно ст.325 ГПК РФ имеете право требования к другим солидарным должникам соразмерно их доле. Только так. Иначе не получится.

Buh