Реакция манту и диаскинтест - вопрос №3912976

Здравствуйте! Ребенку 5 лет, сделали Манту, реакция 7мм (без подготовки, ребенок аллергик). Сделали Диаскинтест, проверено: сомнительно (подготовка — супрастин). Обратились к фтизиатру, отправили на рентген и анализы. На рентгене было выявлено, что частично уплотнена междолевая плевра справа, корни не структурны (год назад ребенок переболел бронхитом). Анализы будут готовы через несколько дней, но 3 месяца назад мы сдавали все анализы, они были хорошие… очень переживаю какой поставят диагноз… Помогите, пожалуйста, советом!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего ребенок не является инфицированным туберкулезом. Показано наблюдение и рентгенконтроль через 6 месяцев. Занимайтесь дыхательной гимнастикой, запишите в бассейн.