Здравствуйте. Возникла проблема с подключением USB модема в Xubuntu 20.04.1. Модем подключён (горит зелёный индикатор), а в меню сетевых настроек - вопрос №3914808

пункт мобильного соединения не появляется даже после того, как создано новое соединение. Модем от МТС, разлоченный (работает с сим картой Мегафона). В старых версиях Ubuntu (14-16 версии) настраивался этот модем без проблем, на Windows тоже он отлично работает. Прошу подсказать, в чём может быть проблема?
1 ответ

Ответы

Копайте в сторону драйверов. у МТС скорее всего модемы хуавей