Москва

Можно ли открыть счет в банке без регистрации и прописки ? - вопрос №3916164

Ответы

Согласно закону 115-ФЗ банк должен идентифицировать клиента, в том числе установить адрес места жительства (регистрации) или места пребывания. Если у вас нет прописки (постоянной или временной), то банк в принципе может отказать в открытии счета. Однако вам стоит обойти несколько банков, возможно, в одном из них откроют. Также не исключаю того, что вы можете подтвердить свое место проживание другими документами, например, договором безвозмездного пользования квартирой или комнатой, или договором аренды. Представьте этот документ в банк.
Здравствуйте.
Без определенного места жительства-счёт на кого открывать?!
На карте мира вас нет без регистрации и прописки!
Несерьезно, банк откажет…