Помогите пожалуйста!!! Что за сыпь по всему телу??? Уже третий день не сплю, хочется расчесать до костей и очень печёт. Запись к дерматолога только через 3 дня, сил уже нет. Обычные таблетки от - вопрос №3918233

аллергия типа лоратадина не помагают
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Можно предположить инфекционный ( вирусный) генез сыпи, как проявление вирусной или паразитарной инфекции, или аллергического дерматита .
с зудом пробуйте пока справляться антигистаминными препаратами ( Зертек, супрастин) так же можно подключить местные антигистаминные гели (фенистил ) .
строгая гипоаллергенная диета, исключить все косметические средства и порошок и гели для душа .

диагноз устанавливается на очном осмотре, на основании осмотра сыпи, дерматоскопии, сборе анамнеза и анализов .

скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
Скорее всего это нейродермит. Если зуд очень сильный, то вызывайте скорую. Они сделают вам Преднизолон, который поможет успокоить зуд.
Антигистаминные нужны, но это не будет решением проблемы. Важен момент мытья. Не применяйте гели и души, не применяйте мочалку. Лучше просто ополаскивайтесь. После душа (ванны) не растирайте себя полотенцем, а промакивайте аккуратно кожу- это правило касается всех дерматологических заболеваний.
Добра и здоровья вам!