На ноутбуке Pavilion G6(dual gpu) играл в игру, она зависла, хотя я все еще мог использовать голосовой чат. После этого я вытащил батарею и кабель зарядки, перезагрузил ноутбук. Он запустился в - вопрос №3918540

разрешении 800х600 и выдал ошибку, какой-то конфликт с видеокартой. Зайдя в диспетчер устройств увидел, что обе видеокарты помечены восклицательным знаком.(код ошибки 43). Попытался обновить драйвера через стороннюю программу — писала, что драйвер актуальный. Удалил драйвера, установил новые, но точно также они горели восклицательным знаком(видеокарты опрелелились верно, но уже не отражалась dual graphics). При этом иногда ноутбук выключался(если дать нагрузку в виде захода в браузер или то же самое приложение для установки драйверов). Решил разобрать ноутбук, почистить и заменить термопасту. После сборки он включился, видеокарты также горели восклицательными знаками, после чего выключился. Теперь выключается через несколько секунд после включения, изредко запускается сама система. Попробовал обнулить биос, но не помогло. Сам в компьютерах не особо разбираюсь, помогите, пожалуйста. Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Добрый день. Очень похоже на отвал контактов графического чипа. Если при незначительной нагрузки компьютер выключается, а в простое всё ок.