Можно ли, находясь дома, читать молитву иконе, которой нет у тебя дома? Допустим, я была в храме и поставила свечу Семистрельной иконе Божией Матери. Дома у меня этой иконы нет. В храме я ей - вопрос №3918677
помолилась своими словами. Я не знаю молитву этой иконе наизусть. Но дома я читаю эту молитву по молитвеннику. Так можно делать?
Здравствуйте.
Молится дома можно стоя лицом на восток если нет икон. Молятся не иконе, а тому кто на ней изображен — Присвятой Госпоже Богородице.
— Здравствуйте, посетите хорошую церковную лавку и найдите самое красивое в Вашем восприятии изображение-образ божества. Это изображение и использовать для молитвы.
В православии я рекомендовал бы икону, там где Бог-Отец Саваоф изображён вместе в Иисусом, и для женщин соответственно образ Божией Матери.
Но самый высокий уровень, это изображение Шри Шри Кришны и Радхи.