Добрый день. Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, я из тех девушек, которая дружит преимущественно с парнями. Есть у меня и один необычный друг, с которым можем год-два не видеться, а потом вместе - вопрос №3919219

уехать в другой город погулять. Недавно он приезжал ко мне на пару дней, первую ночь остановился у моего отца (Хотя папа знает не многих моих друзей, а тут на ночь принял), вторую ночь мы спали у меня, пришлось мне потеснится и уступить другу часть кровати. На встрече у папы, друг признался, что ему предложили стать крёстным и чтобы кресную он выбрал сам, на что тот ответил, что моментально подумал только обо мне. Вроде хоть и редко видимся, но это дружба. А сейчас я смотрела передачу, где опровергали дружу, как таковую, причём приводили весьма весомые аргументы, а дружбу между мужчиной и женщиной высмеяли вовсе. И вот на контрасте с такими веселыми выходными с другом и этой странной передачей я перестала понимать что такоедружба? Неужели она лишь иллюзия, которая прикрывает взаимное пользование друг друга. Вот и захотелось узнать, а что же на эту животрепещущую тему думают сами психологи. Благодарю за внимание.
20.08.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Почему контраст? У друзей одного пола есть только общие интересы и разговоры. А у друзей разного пола часто может проскакивать интимные моменты, как еще одна тема для общения. Почему вы считаете, что друг не должен видеть женщину в вас, а только бесполое существо? На мой взгляд он видит женщину и имеет желания увидеть большее. Но ведь тоже есть общение и общие интересы? Значит и это дружба. Как вы сами считаете?
21.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store