Добрый день. Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, я из тех девушек, которая дружит преимущественно с парнями. Есть у меня и один необычный друг, с которым можем год-два не видеться, а потом вместе - вопрос №3919219

уехать в другой город погулять. Недавно он приезжал ко мне на пару дней, первую ночь остановился у моего отца (Хотя папа знает не многих моих друзей, а тут на ночь принял), вторую ночь мы спали у меня, пришлось мне потеснится и уступить другу часть кровати. На встрече у папы, друг признался, что ему предложили стать крёстным и чтобы кресную он выбрал сам, на что тот ответил, что моментально подумал только обо мне. Вроде хоть и редко видимся, но это дружба. А сейчас я смотрела передачу, где опровергали дружу, как таковую, причём приводили весьма весомые аргументы, а дружбу между мужчиной и женщиной высмеяли вовсе. И вот на контрасте с такими веселыми выходными с другом и этой странной передачей я перестала понимать что такоедружба? Неужели она лишь иллюзия, которая прикрывает взаимное пользование друг друга. Вот и захотелось узнать, а что же на эту животрепещущую тему думают сами психологи. Благодарю за внимание.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Почему контраст? У друзей одного пола есть только общие интересы и разговоры. А у друзей разного пола часто может проскакивать интимные моменты, как еще одна тема для общения. Почему вы считаете, что друг не должен видеть женщину в вас, а только бесполое существо? На мой взгляд он видит женщину и имеет желания увидеть большее. Но ведь тоже есть общение и общие интересы? Значит и это дружба. Как вы сами считаете?