Здравствуйте. Допустим я говорю маме или папе, когда я могу им позвонить, чтобы им было удобно? Не в смысле 1 раз, а вообще когда я с ними могу Созваниваться,как часто, чтобы они были довольны и - вопрос №3920351

соответственно реагировали позитивно, а не раздражением. Когда я спрашиваю у них этот вопрос, это как-то относится к тому, что я обозначают свои границы(то что я пытаюсь простроить для себя какое-то понятное положение вещей? Или это я скорее вижу их границы и подчёркиваю это?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
На мой взгляд задавать родителям вопрос: «Когда вам будет удобно, чтобы у позвонила» немного неуважительно и отстраненно от родителей. Этот вопрос уместен для чужого человека, а для своих родителей — правильнее звонить в любое время, но можно спрашивать «Вам сейчас удобно со мной поговорить?»
Здравствуйте, Кристина! Вопрос в том, что после. Прежде чем спросить о том, когда удобно говорить им, Вы знаете о том, когда удобно Вам? Вы спрашиваете у них про «их границы», но, что с Вашими? Если их ответ для Вас НЕудобен — что Вы будете делать? предложите другое время или будете подстраиваться?
Ваши границы, это когда Вы соприкасаетесь с собой, со своими интересами, потребностями.

У Вас есть сложности с ними, почему? что происходило? какие были и есть отношения с родителями? ведь в первую очередь, именно в контакте с родителями начинают формироваться границы личности!