Здравствуйте. Допустим я говорю маме или папе, когда я могу им позвонить, чтобы им было удобно? Не в смысле 1 раз, а вообще когда я с ними могу Созваниваться,как часто, чтобы они были довольны и - вопрос №3920351

соответственно реагировали позитивно, а не раздражением. Когда я спрашиваю у них этот вопрос, это как-то относится к тому, что я обозначают свои границы(то что я пытаюсь простроить для себя какое-то понятное положение вещей? Или это я скорее вижу их границы и подчёркиваю это?
20.08.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
На мой взгляд задавать родителям вопрос: «Когда вам будет удобно, чтобы у позвонила» немного неуважительно и отстраненно от родителей. Этот вопрос уместен для чужого человека, а для своих родителей — правильнее звонить в любое время, но можно спрашивать «Вам сейчас удобно со мной поговорить?»
21.08.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина! Вопрос в том, что после. Прежде чем спросить о том, когда удобно говорить им, Вы знаете о том, когда удобно Вам? Вы спрашиваете у них про «их границы», но, что с Вашими? Если их ответ для Вас НЕудобен — что Вы будете делать? предложите другое время или будете подстраиваться? 
Ваши границы, это когда Вы соприкасаетесь с собой, со своими интересами, потребностями.

У Вас есть сложности с ними, почему? что происходило? какие были и есть отношения с родителями? ведь в первую очередь, именно в контакте с родителями начинают формироваться границы личности!
21.08.20

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store