Здравствуйте С мужем вместе 6 лет, в официальном браке 1 год. 2 года жили на съемной квартире, он тогда только начинал работать и обеспечивать семью, я так же пошла на работу и приходила домой - вопрос №3921694

поздно, а дома была не мыла посуда, нечего кушать и тд. Не помогал по дому практически ничем. Потом так сложилось что я ушла с той работы и стала сидеть дома. Всех все устраивало, но потом стали промелькать фразы что я же ничего не делаю. Потом сделали свадьбу и сейчас купили жилье, делаем ремонт, в этом нам помогли родители с обеих сторон. И я пока здесь все не доделаем на работу пойти не могу. А у него все время какие-то придирки, то приготовила не то (что всегда ел раньше), то секса давно не было (сам по факту сидит за телефоном и никакой инициативы), ну и все чаще какие-то упрёки. Я его люблю по прежнему и не знаю что делать. Кажется что с возрастанием заработка, выросли запросы и нет каких-то эмоций ко мне
4 ответа

Ответы

Просто остыли отношения. Интерес пропал друг другу. Каждый занят своим делом. И про отношения забыли. Все упростилось.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.
Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… и найдите возможность их осуществить.
Вы можете поговорить с мужем, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Отпустите ситуацию, Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Светлана! А Ваш муж работал это время? Вы запутались, потому что не можете понять, какой мужчина рядом с Вами. Вы хотели видеть его одним, но чем больше с ним живете, тем больше сталкиваетесь с тем, что он всё-таки другой. Вы видели изначально, его отношение к домашним обязательствам, в том, как он видит роль мужа и жены, но не проясняли и не проводили границы, а принимали всё как есть, возможно, веря, что он изменится. Но время проходит, а мужчина не меняется. Ситуация становится всё более напряженная. Вы видите, что он много требует от Вас, но при этом что дает Вам?
Вам стоит разобраться в отношениях, проанализировать то, что происходит, а  для этого стоит вместе с психологом всё обсудить.
Здравствуйте, Светлана!
Если ситуация в отношениях появилась и  повторяется,  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию, начиная от выбора партнёров и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.