Здравствуйте! Не пойму что происходит в отношениях, разьясните пожалуйста! Дайте хоть какой совет. Мужчина считает что, если я где-то поступила не - вопрос №3921968

так как поступил бы он, то он в ответ должен поступить как я. Пример: я курю, пока не могу бросить, ну вот не могу и всё! Он тоже курит, но бросал и три месяца держался и сорвался из-за того что располнел. А теперь якобы он курит из-за того что я- это же делаю. Я к примеру считаю что если болит что-то, то нужно выпить лекарство, обратиться к врачу. Не во всех случаях конечно, но тем не менее. А он думает по другому. И считает что я должна думать по другому.Как он. И поступать должна как он. И нравиться нам должно всё одинаково. Как он заявил мне при ссоре: вкусы должны совпадать во всём. Чтобы подходить друг другу. А у нас совпадают в чём то, а в чём то нет. По его мнению: если у меня есть вк, то у него тоже должно быть. Если он любит красный цвет, то я его тоже должна любить.Если я где-то поступила плохо, что-то сделала не так, то и он в ответ должен поступить также. Я подарю подарок, он должен подарить. Не подарю, то и он не подарит. Я пожаловалась подруге на него, он значит должен пожаловаться. Типо как ты, так и я. Почему тебе можно, а мне нет? Я уже устала. Уже чуть ли не до разрыва. Пробывала, говорить. Объяснить. Я уж готова его отпустить, коль у нас такая разность. Не уходит. Но от этого не легче. Я вот люблю пить чай без сахара, но не заставляю пить его тоже. Он обижается на то что я не пускаю в сауну с друзьями, говоря: я ж тебе не запрещаю. И по его мнению, я тоже не должна запрещать. Но почему я должна думать и делать как он? Разве в этом любовь и гармония? Он вот деньги проиграл в казино, мне тоже пойти спустить? И в тоже время, когда  я пожелала тоже  заняться спортом, как он хотел, чтобы иметь спортивную фигуру( что подразумевает мышцы и пресс) он сразу фуу! Не красиво. Мышцы и пресс должны быть у мужика. А спортивные девушки ведь без мышц и пресса(ага). Я говорю: хочу пойти на самооборону! Сразу: зачем? Почему бы тебе не пойти на фитнес? И вечно меня со всеми сравнивает.Помогите!
Вопрос задан анонимно
22.08.20
5 ответов

Ответы

Здравия! С радостью, безкорыстно помогу разобраться. Обращайтесь, побеседуем. Блага дарю!
22.08.20
все верно так не должно быть взаимность в отношениях это не то что нужно делать как ты…
22.08.20
То что вы написали, имеет предысторию. Нужно смотреть отношения до седьмого колена, и ваш род и его род. Здесь простой ответ не подойдёт, вам нужен грамотный совет, на тему: почему вы живёте с доминантным человеком, который навязывает вам своё мнение и вы занимаете позицию- оборона. Это уже не отношения, а конкуренция. И тут надо просматривать опыт прошлого, почему вы выбрали такого мужчину и какой урок из этого нужно извлечь. Потому что, вам двоим такие формы поведения нравятся. Ему постоянно вас учить, а вам постоянно доказывать мнение, как об стену горох. Если заглянуть в будущее, то это приводит к таким заболеваниям, как высокое давление, инфаркт, кровоизлияние в мозг. Эти заболевания случаются, когда организм говорит, я больше не могу сопротивляться. На меня давят- это повышенное давление у него и у вас может быть низкое давление. Инфаркт- когда сердце не выдерживает, артерии закупориваются. И кровоизлияние- это разрыв. Другими словами, накопилось столько давление, что мозг рвёт. Чтобы не быть пустословный, читайте мои блоги.
22.08.20
Добрый вечер! В первую очередь надо понять, как вы видите отношения сейчас? Что вас в них не устраивает? Что хотите поменять?  И найти специалиста который поможет вам постепенно выстроить ваше видение отношений. В такой ситуации самостоятельно не справиться. И честно говоря за одну встречу тоже  не решить.Там только вскроется первый пласт проблемы в ваших отношениях. 
И да вы правы, вполне одному может что то нравится, а другому нет. Это норма.
Здесь больше внимание на ценности. Т.к. если ценности разные то сложно будет вместе жить.
09.09.20
Уважаемый аноним, а Вы-то сами чего хотите? Почему ставите чьё-то там мнение выше своего. С самооценкой разберитесь, Удачи!)
30.07.21

Александр

Читать ответы

ツ Наталиツ

Читать ответы

Светлана

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store