Здравствуйте. Мне 29 лет. Встречались с парнем год, ему 31. По началу пол года он бегал, добивался меня, мы встречались, но особых чувств к нему не питала. Он же все крутился вокруг, все боялся - вопрос №3923018

обидеть, терпел, молчал, дарил дорогие подарки, жертвовал своим сном (работа у него сложная, без выходных чекист так сказать) Но с родными не знакомил, когда я намекала. Так вот я со временем очень привязалась к нему. Забила на свои интересы. Жила только им. Ждала наши встречи и была инициатором. Он уже охладел. Я стала более напористой. Ты поменялись ролями. Далее мне хотелось выйти на новый уровень отношений. Начала грубо пилить, что он не знакомит с мамой. Он же принципиально на грубость съезжал на другую тему, ругался и обижался говоря о том, что отношениям нет и года. Ок, я ждала. Мне хотелось взбодрить наши чувства манипуляциями, ревностью. И создала о себе впечатление ненагулявшейся барышни, флиртующей с мужчинами на работе девушкой. Он психовал, где то выговаривал. А я говорила, что я ему не жена и не невеста, чтобы быть ему верной. С намеком на то, чтобы он скорее уже сделал предложение. Спустя пару месяцев я снова затеяла разговор, что вот уже скоро год.Он же стал отлынивать тем, что якобы не созрел и нужно ещё пол года ему дозревать. Меня это очень задело, стали чаще ругаться. На что он начал спирать своё «не созрел» на то, что я ненагулявшаяся и поэтому он никак не решится жениться, то бишь не хотел меня обижать и решил взять вину на себя свои не созрением. В итоге мы ругались все чаще и чаще. Я не много срывалась чувствуя неопределенность. Ему же надоело мое пиление мозга. Расстались. Обычно он прибегал сразу. Но в этот раз он проснулся другим человеком. Его хорошо обработали друзья, мама. Я пыталась помириться, виделись 4 раза. Он из жалости выходил с таким высокомерием говоря что все кончено бесповоротно и он уже не тот. Хуже всего что он мой сосед, старается избегать меня. Машину не ставит под моими окнами как раньше. Вот прошло 2-3 недели с расставания. Возможно ли, что он вернётся? Если его чувства перегорели и полны ненависти ко мне+бонусом его очень поддерживают друзья настраивая против меня. Парень не гуляющий, не пьющий не курящий, порядочный, надежный, но мамин сынок. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
23.08.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дана. Да, возможно если психологически «вырастит» из мальчика в мужчину и станет зрелой личностью. Возможно, действительно родственники оказывают на мужчину воздействие, возможно он не достаточно зрелый, чтобы осмелится их не слушать и поступать по сердцу. В любом случае, вам стоит определится какой мужчина вам нужен. Послушный, не зрелый в плане личности и инфантильный? Или сильный, уверенный в себе и принимающий решения исключительно самостояльно? После этого Вам следует задать себе честный вопрос: «Что заставляет вас любить человека, который вас не любит и явно не стремится к вам в отношения?» и дать на него честный ответ.
А на вопрос: «Что вам делать?». Порекомендую, пригласить его один единственный  раз к  разговору с поговорить с ним. Прояснить так сказать ситуацию. Далее исходя из этого картина будет ясная и полная. В случае его капитуляции от разговора. Вздохнуть полной жизнью и заняться вопросами лично вашей самооценки, решить вопрос почему и для чего вам требуются отношения, где мужчина вами пренебрегает ну и радостно заняться жизнью. Своей личной и прекрасной жизнью.Вы достойны того, чтобы в отношениях чувствовать любовь, понимание, заботу, внимание и интерес к вам!
23.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если хотите вернуть его, то нужна правда, такая как вы здесь написали.
Если разговаривать и слушать вас не хочет, то остаётся писать сообщение или письмо.
Добра и счастья вам!

23.08.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Дана! Вы оба играли в отношения — сначала он добивался, видя, что Вы не отвечаете взаимностью. Но, как только Вы ответили, то отношения стали реальными и оказывается, что как раз к ним он и не был готов. Ведь добиваться отношений и сами отношения — это уже разное! Пока добивается,  у него есть иллюзия, что он может быть в отношениях, но когда уже добился — то что дальше? Его позиция меняется и он начинает отдаляться. 
Но Вы в свою очередь, тоже начинаете играть отношениями — манипулировать, заставлять его ревновать, Вы думали, что показывая ему то, что Вы флиртуете с другими, говоря ему о том, что Вы ему не жена и не невеста, то он быстрее сделает Вам предложение. Но он был неуверен в этом шаге, а  видя ещё и с Вашей стороны Вашу фривольность, то ещё больше колебался.

На самом деле, если это серьезные отношения, то в них нет места манипуляциям и шантажу, Вы прошли через это и видите, что таким образом отношения просто могут прекратиться. Вам важно вынести этот опыт для себя.

Что делать сейчас? подумать — чего Вы хотите? Вернуть его? или вернуть отношения? НО — какие? те которые были? они уже привели к тому, что Вы расстались! Построить другие — но тогда и ему и Вам нужно принять это решение и дать друг другу шанс начать строить отношения без манипуляций и шантажа.

А для этого Вам стоит поговорить с ним открыто, озвучить, что Вами двигало, что Вы испытывали, почему совершали эти действия, чего ждали от него и что вынесли из всего этого, какой опыт и как видите отношения с ним дальше, если будете вместе — какие — прежние или Вы будете готовы строить другие отношения с ним, расскажите ему об этом, Но — дайте ему время услышать Вас и принять решение.

Дело не в том, что его настраивают против Вас друзья и его мама (они ведь тоже видели манипуляции и не знают, что стояло за этим!), а в том, что и он сам выбирает ту позицию, которая близка к его мнению.
Дайте ему возможность принять решение и дайте себе возможность услышать его и принять его выбор!

23.08.20
Здравствуйте, Дана!
«что мне делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
23.08.20

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store