Какой-то шарик внутри влагалища - вопрос №3923081

600 p

Доброй ночи! Мне 18 лет, год назад начала жить половой жизнью, но не очень часто.

Скоро месячные (через 3 дня, примерно). Пощупала пальцами внутри влагалища (около 5 см, длина пальца). Обнаружила овальный-круглый выступ/шарик, которого раньше не замечала. Я испугалась, это очень странно.

Решила ощупать там подробнее, в этот шарик можно ввести палец, если захотеть (немного, будто там есть дырочка). Я не знаю, что это такое, как будто влагалище вывернулось (часть укоротилась, я не знаю, как это объяснить).

Никаких болей и дискомфорта я не чувствую. Но до этого немного тянуло живот, но это всегда у меня так бывает примерно за неделю до месячных, больше ничего не было (это было 1-2 раза).

Если бы не потрогала пальцами, я бы его не обнаружила, никаких проблем с туалетом и вообще ничего внутри не болит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Полина .

то, что вы обнаружили -это шейка матки, и это абсолютная норма! Она на ощупь как шарик, гладкая, в центре есть отверстие-это вход в шейку матки -канал шейки матки, да, в него несколько можно ввести палец .

не переживайте, ничего патологического вы не прощупали. вероятно вы не крупного телосложения, возможно немного худенькая -обычно у таких девочек влагалище тоже не глубокое и поэтому вы можете эту часть прощупать.

Но, вот таким образом вводить так глубоко пальцы и тем более пытаться вводить палец в шейку (в этот шарик ) не стоит, вы можете так образом внести инфекцию, нарушить микрофлору, «поцарапать» -повредить слизистую шейки матки. Будьте с этим осторожны Полина.

В остальном нет причин для переживаний.
будьте здоровы!)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такие вещи объяснять бесполезно, вы сами должны понимать. На ОСМОТР к гинекологу.
Здравствуйте! вы прощупали шейку матки. Перед месячными шейку несколько изменяется, становится более рыхлой, поэтому вы её обнаружили! Если сохранятся вопросы, покажитесь гинекологу.
Здравствуйте! Это шейка матки, которая выступает во влагалище. Отверстие — это цервикальный канал (шеечный канал), который соединяет влагалище с полостью матки. Лучше ее не трогать, чтобы предупредить инфицирование, так как инфекция через цервикальный канал может попасть в матку. Здоровья вам!
Добрый день!
Вы на ощупь в виде шарика ощущаете шейку матки, перед менструацией внутренние половые органы увеличиваются в объеме, поэтому такие ощущения. Не переживайте, все в порядке, по завершению критических дней запишитесь на очный прием к врачу-гинекологу, осмотр данным врачом 1 раз в год профилактически показан всем здоровым девушкам и женщинам.
Добрый день. Вы нащупали шейку матки, а дырочка это цервикальный канал, который соединяет влагалище с маткой. Через цервикальный канал выходит менструальная кровь. Шейка матки это часть внутренних женских половых органов. Вы можете загуглить и увидеть как это выглядит. Обязательно надо сходить к врачу, если ещё не были после начала половой жизни. Не потому, что что-то нащупали, а для проф.осмотра всем девочкам и женщинам 1 раз в год необходимо посещение гинеколога для взятия мазков и онкоцитологии. Даже если нет жалоб. Т.к например эрозия шейки матки не болит и ничего не беспокоит.