Как лучше разместить на прямоугольной клумбе размером 0.5 на, 1.5 метра хосту, флокс, пион, самшит, линейник или может быть часть этих растений? Клумба у входа в дом. Спасибо! - вопрос №3923903

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если сделать ералаш, то можно все это уместить на клумбе, но такая посадка будет только угнетать развитие растений. Лучше сделать минимально, но стильно.
Но если хочется сделать цветник типа миксбордера, то надо побольше места для растений и далее смотреть на высоту растений, чтобы в композиции растения друг друга не закрывали и все выглядело гармонично.
Если хочется, то можно предварительно сделать набросок на бумаге или на компьютере.