Алтайский край

Добрый день! Взяли в аренду ГПМ поднадзорный, кто должен предоставить ответственных за ГПМ? Арендатор или Арендодатель? Как заставить арендодателя предоставить ответственных лиц - вопрос №3925903

ОПОизображение из вопроса

Ответы

Обязанность назначения ответственного лица возложена на организацию, эксплуатирующую подъемные средства, т.е. в вашем случае на арендатора (п.23 "Правил безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения").