Не могу плакать. Последние пол года начинаю плакать из-за всяких мелочей по типу милой сцены из фильма или грустной ситуации. Черезчур сильно. Проблема в том, что когда начинаю, то тут же перестаю. - вопрос №3927892

Как будто просто кран включаешь секунд на 10, чтобы сполоснуть руки. И когда хочется разреветься, чтобы просто выпустить эмоции, то тоже не выходит, тогда мне становится ужасно плохо из-за того, что я ее могу по плакать, и я начинаю плакать снова, слёзы не идут и так по кругу. Стараюсь в такие моменты просто отвлечься, желательно на что ни будь смешное, тогда сразу забываешь, о чём плакал. И это происходит везде, стыдно перед людьми, иногда подходят, спрашивают, что случилось, а что мне ответить? Мол не могу плакать из-за того, что не могу плакать? Не знаю, как справиться с ситуацией, подскажите пожалуйста.
26.08.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
По-моему вы очень зажали в себе грусть и переживание. Попробуйте поплакать открыто в присутствии близких людей, обсудите с близкими причины своих слез, вспомните, как это было у вас раньше, когда изменился порог для плача. Поговорите об этом прямо, начиная со своей души, со своих эмоций, со своих переживаний. И так вы сможете открыться для своих эмоций и грусть заменить на уважение, любовь, благодарность, счастье и др.
Счастья вам!
28.08.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store