Не могу плакать. Последние пол года начинаю плакать из-за всяких мелочей по типу милой сцены из фильма или грустной ситуации. Черезчур сильно. Проблема в том, что когда начинаю, то тут же перестаю. - вопрос №3927892

Как будто просто кран включаешь секунд на 10, чтобы сполоснуть руки. И когда хочется разреветься, чтобы просто выпустить эмоции, то тоже не выходит, тогда мне становится ужасно плохо из-за того, что я ее могу по плакать, и я начинаю плакать снова, слёзы не идут и так по кругу. Стараюсь в такие моменты просто отвлечься, желательно на что ни будь смешное, тогда сразу забываешь, о чём плакал. И это происходит везде, стыдно перед людьми, иногда подходят, спрашивают, что случилось, а что мне ответить? Мол не могу плакать из-за того, что не могу плакать? Не знаю, как справиться с ситуацией, подскажите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
По-моему вы очень зажали в себе грусть и переживание. Попробуйте поплакать открыто в присутствии близких людей, обсудите с близкими причины своих слез, вспомните, как это было у вас раньше, когда изменился порог для плача. Поговорите об этом прямо, начиная со своей души, со своих эмоций, со своих переживаний. И так вы сможете открыться для своих эмоций и грусть заменить на уважение, любовь, благодарность, счастье и др.
Счастья вам!