Москва

Здравствуйте! Нужен юрист - адвокат для сравнения брокеров и консультации - вопрос №3929911

Ответы

Добрый день!
При выборе брокера лучше всего ориентироваться на советы знакомых, которые уже пользовались услугами какой-либо брокерской компании.

Кроме того, брокеры с лицензией ЦБ считаются более надежными, так как работают под контролем Центробанка.

С 2015 года, когда был принят закон, призванный регулировать работу на форекс на территории Российской Федерации. Его введение стало причиной изменений в законе «О рынке ценных бумаг» в виде новой статьи «Деятельность форекс-дилера». Теперь форекс-дилеры в России обязаны иметь капитал как минимум в 100 млн руб, быть членом СРО, куда необходимо сделать взнос 2 млн руб. для компенсации возможных клиентских потерь при реализации различных нерыночных рисков по вине дилера.

Все компании, кто соответствует этим и другим дополнительным требованиям, могут получить лицензию ЦБ и предлагать услуги на форекс в рамках российской юрисдикции.

Удачи Вам!

Buh