Потеряла смысл жизни после слов любимого человека. Как быть в данной ситуации? В отношениях 2 года. Он человек немного суровый, неразговорчивый, но со мной он ни разу грубо не общался, несмотря на - вопрос №3930539

мою расшатанную психику и истерики которые я часто при нем показывала из-за ерунды. Со мной он нежен, его объятья очень приятны, я люблю его. Но он несправедлив в отношениях, он допускает себе то, что мне запрещает. Он считает, что если он изменит на стороне ( секс, не более), то я могу его простить или сделать вид, что не заметила. Но он хранит верность, я ещё не разочаровывалась с ним в этом плане. На днях он листал мою ленту при мне в моем же телефоне в Инстаграме, и я разозлилась и пару раз стараюсь отобрать телефон, в итоге он дал мне его и разозлился, сказал, что раз я так делаю, то есть наверное что скрывать. Я сказала, что там абсолютно ничего нет и может не сомневаться, просто обидно, что он не разрешает трогать свой телефон, а мой запросто листает. Он сказал мне в ответ: " Если ты собираешься предать меня когда-то, то скажи сразу и расстанемся, но если ты предашь, и будешь скрывать и держать меня за дурака, то будет хуже, я не смогу сдержаться и прибью сильно сначала тебя, а его" Он очень уверенно и грубым тоном сказал это.Я очень разочаровалась в нем, мой мир будто бы рухнул. Я спросила, неужели тогда за малейший проступок он сможет поднять на меня руку, но он сказал, что разве он хоть раз до этого поднимал на меня руку или хоть раз оскорблял, несмотря на мои глупые слова и истерики. Я описала самую худшую сторону, в остальном он ценит меня, проявляет свою любовь как может. Я приняла его таким, какой он есть, но после его слов, я очень сомневаюсь в нем и в том, что смогу быть счастливой, и в том, что он в браке превратиься в тирана. Я чувствую безвыходность, у меня вечная апатия и тревога на душе.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Вы находитесь в дисфункциональных отношениях со своим молодым человеком, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения, манипулировать  вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад  причиняет боль.
Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях  начались какие-то проблемы, на которые вы обратили внимания, замечаете, надеятесь, что все утрясется само собой. Между вами наросло непонимание, исчезает нежность. Сложные периоды случаются у всех пар.
 Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Не просто так у вас возникли сомнения и переживания. Этому есть причина. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Какая ваша граница допустимого в отношениях. На это вам необходимо обратить внимание.
Вы можете поговорить с парнем, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Не услвшит, принимайте решения.

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Почему между вами так происходит? Что можно сделать, чтобы всё уладить. Какая ваша граница допустимого в отношениях?
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям…
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений.

Добрый день, Татьяна.

Судя по всему, у него есть какая-то травма, связанная с изменами. Это может касаться его прощлых отношений или детско-родительских историй. Он так заранее защищает себя от возможной угрозы.
Но, допуская мужчине говорить, что измена — это нормально для него и продолжая отношения, Вы изначально рушите тут границу и даете понять, что хорошо, твои условия приняты. И если вдруг такая ситуация произойдет, то козырь будет в его руках.
Прежде чем думать о том, как он поступит, Вам нужно четко понимать, какую картину отношений Вы для себя видите и подходит ли этот человек Вам. Хотя Ваши истерики из-за мелочей — это тоже нездорово и может спровоцировать даже самого спокойного мужчину. Так мужчина перестает слушать женщину, блокируя себя и защищая от Ваших истерик.
Тут есть над чем поработать Вам самой, какой бы мужчина рядом с Вами не находился.

Удачи Вам!
Здравствуйте, Татьяна!
«Как быть в данной ситуации?» — А вы хотите, чтобы вам сейчас посоветовали другие люди как вам лучше? Вы сделаете так как вам сейчас напишут? Разве не вы сами знаете как вам лучше быть, подходит ли вам такой человек и такие отношения, учитывая все особенности? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.