подскажите пожалуйста уважаемые Эксперты-у меня модем хуавей Е3131-как его перевести в режим только модем?пробовал через хипер терминал-ответ на команды-error. За ранее спасибо - вопрос №3931805

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте следующий алгоритм:
1.Отключите запрос/проверку пин-кода в ПО модема. После этого достаньте сим-карту из модема и все последующие действия делайте без сим-карты.
2.Подключите модем в USB-порт и зайдите в браузере по адресу 192.168.1.1/html/switchProjectMode.html
Модем перезагрузится и появятся два последовательных интерфейса (возможно будут видны в диспетчере устройств). Возможно, понадобятся драйвера.
3.Переключение в режим «только модем» — запустите программу Huawei Modem Terminal. Далее в программе вверху выберите ваше устройство «HUAWEI Mobile Connect — 3G PC UI Interface» и нажмите Connect. После этого требуется проверить отвечает ли Вам модем. Для этого внизу в строке введите команду AT и нажмите Enter. Должно появиться что-то типа:

Send: AT
Recieve: AT
Recieve: OK

Если все произошло именно так, то модем отвечает и мы можем подавать ему команды. Подаете команду переключения в режим «только модем»:

 AT^U2DIAG=0

Если это прошло успешно, он ответит OK.

4. Для работы с модемом в этом режиме понадобится программа Huawei Mobile Partner (у разных операторов может называться по разному) — например у МТС — «МТС Коннект»
Далее -  нажмите кнопку «Disconnect» и отключите модем.
5. Вставляйте сим-карту и подключайте к маршрутизатору. (если у вас MikroTik то включайте его только после того, как вы подключите модем).
В списке интерфейсов появится новый интерфейс ppp-out1, остается только настроить точку доступа APN, ввести имя пользователя и пароль.