подскажите пожалуйста уважаемые Эксперты-у меня модем хуавей Е3131-как его перевести в режим только модем?пробовал через хипер терминал-ответ на команды-error. За ранее спасибо - вопрос №3931805

29.08.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте следующий алгоритм:
1.Отключите запрос/проверку пин-кода в ПО модема. После этого достаньте сим-карту из модема и все последующие действия делайте без сим-карты.
2.Подключите модем в USB-порт и зайдите в браузере по адресу 192.168.1.1/html/switchProjectMode.html
Модем перезагрузится и появятся два последовательных интерфейса (возможно будут видны в диспетчере устройств). Возможно, понадобятся драйвера.
3.Переключение в режим «только модем» — запустите программу Huawei Modem Terminal. Далее в программе вверху выберите ваше устройство «HUAWEI Mobile Connect — 3G PC UI Interface» и нажмите Connect. После этого требуется проверить отвечает ли Вам модем. Для этого внизу в строке введите команду AT и нажмите Enter. Должно появиться что-то типа:

Send: AT
Recieve: AT
Recieve: OK

Если все произошло именно так, то модем отвечает и мы можем подавать ему команды. Подаете команду переключения в режим «только модем»:

 AT^U2DIAG=0

Если это прошло успешно, он ответит OK.

4. Для работы с модемом в этом режиме понадобится программа Huawei Mobile Partner (у разных операторов может называться по разному) — например у МТС — «МТС Коннект»
Далее -  нажмите кнопку «Disconnect» и отключите модем.
5. Вставляйте сим-карту и подключайте к маршрутизатору. (если у вас MikroTik то включайте его только после того, как вы подключите модем).
В списке интерфейсов появится новый интерфейс ppp-out1, остается только настроить точку доступа APN, ввести имя пользователя и пароль.

29.08.20

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store