Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Этот человек не возвращает долг. Можно ли как-то помочъ? В жизни одни потери и слезы в течение нескольких последних лет, и без него - вопрос №3934217

изображение из вопросаэ

Лучший ответ по мнению автора

Обращайтесь в суд, ждать у моря погоды не нужно. Если сумма долга до 500 тыс. и нет спора, то  подавайте заявление мировому судье, он рассмотрит документы без вызова вас и должника в суд и выдаст судебный приказ, который вы передадите на исполнение судебным приставам. Это сдвинет процесс возврата долга с мертвой точки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у вас есть долговая расписка — то взыскать сумму долга + убытки можно с должника в судебном порядке.