Санкт-Петербург

Добрый вечер!У меня следующий вопрос. Возможно ли назначение на должность заместителя главного бухгалтера сотрудника с опытом работы 1.5года но с высшим экономическим образованием? - вопрос №3935369

Ответы

Согласно законодательству квалификационные требования существуют для должности главного бухгалтера (стаж от 5 лет, наличие высшего образования, знание бух учета) Однако нередко работодатель внутренними положениями вправе установить требования на должность заместителя главного бухгалтера. Нередко работодатель устанавливает стаж более трёх лет на должность заместителя ГБ. Законодательно квалификационные требования не установлены.
Назначение на должность производится в данном случае на усмотрение работодателя. Какие либо ограничения законом не установлены.

Выберите пожалуйста лучший ответ.
Назначение на должность производится в данном случае на усмотрение работодателя. Какие либо ограничения законом не установлены.

Выберите пожалуйста лучший ответ.
Согласно законодательству квалификационные требования существуют для должности главного бухгалтера (стаж от 5 лет, наличие высшего образования, знание бух учета) Однако нередко работодатель внутренними положениями вправе установить требования на должность заместителя главного бухгалтера. Нередко работодатель устанавливает стаж более трёх лет на должность заместителя ГБ. Законодательно квалификационные требования не установлены.

Buh