Сын-подросток.Отношения с мамой. - вопрос №394004

Здравствуйте! Сыну 17 лет. Рос без отца. Отношения вроде были нормальные. Начал встречаться с девушкой. Недавно спорили с ним, он крикнул мне:«Заткнись!» Я ему сказала, что пока не извинишься — разговаривать с тобой не буду. Молчим уже неделю.Если что-то нужно передать через дочь действую. Как разрешить ситуацию? 

Ответы

Здравствуйте Алена.

Все зависит от того, что значит «разрешить». Если это «победить» сына и настоять на его «неправоте» (своей правоте) — это тупик. Если хотите действительно понять «что происходит» — обращайтесь за личной консультацией, помогу.

27.09.12

Ваш сын уже взрослый и имеет право на свою правоту. Возможно, вы в своем споре пытались настоять на своем авторитете и он вам сказал то, что посчитал нужным. Ведь по другому вы не поняли бы. И вряд ли он считает себя не правым. Своим молчанием вы пытаетесь манипулировать и управлять им. А он не поддается на ваши манипуляции, т.к. до сих пор чувствует себя хорошо, установив некую дистанцию. На данном этапе вам нужно сделать первый шаг и изменить отношение к ситуации, принять его позиции и то, что он уже вырос.

27.09.12

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
27 ответов
30.04.23
Вопрос задан анонимно
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store