Доброй ночи. Внезапно возникла следующая проблема. Есть газовая плита с электроподжигом. При включении конфорок на них загораются лампочки, которые - вопрос №3940894

затухают при выключении. Сегодня включали одну из конфорок, а лампочка после ее выключения так и продолжает гореть. Газ перекрыли, конфорка не горит, но лампочка до сих пор так и светится. Боимся ложиться спать((( Подскажите, пожалуйста, что делать и насколько это опасно?

Ответы

Возможно нарушение контакта на горелке, убежало молоко...
Попробуйте несколько раз включить/выключить, еще раз проверти...  возможно потребуется разобрать конфорку и прочистить ее...
Страшного ничего нет, так как это всего лишь индикатор.