Другое

В паспорте днр в странице о браке важен ли падеж с кем брак регистрирован. С владимир или с владимиром? Говорят не совпадение со свидетельством о браке не получить паспорт России. - вопрос №3941202

В сведетельстве с владимир в паспорте с владимиром.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Владимир! Это не основание для отказа в получении паспорта РФ. А если есть расхождения в падежах, то в случае если не выдадут паспорт РФ согласно Административному регламенту МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984), то можно будет либо обжаловать незаконные действия, либо установить юридический факт в районном суде.