Какое кольцо подойдёт для венчания? - вопрос №3943062

Подруга скоро замуж выходит. И поручила мне кольцо ей купить. Ну как купить, просто сказала мол варианты подбери, и там уже вместе выберем что нибудь одно. Скажите пожалуйста, какие кольца вообще подойдут для венчания?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Традиционно венчальные кольца должны быть  либо золотые, либо серебряные. Но нужно учитывать, что серебро имеет тенденцию темнеть и поэтому требует тщательного периодического ухода. Тем не менее серебряные венчальные кольца остаются в моде, строгие, сдержанные и в то же время романтичные. Выбор за женихом и невестой, какие кольца им обоим больше нравятся.

В любом случае, кольца для венчания (золотые или серебряные)  должны быть скромными, без камней, вычурных украшений и сложного декора.