Перегрев нового ноутбука ASUS - вопрос №3945218

Всем здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь

2 недели назад приобрел ноутбук ASUS VivoBook 15 X512JP-BQ006 https://catalog.onliner.by/notebook/asus/x512jpbq006

У ноутбука следующие характеристики:
Intel Core i5 1035G1
DDR4 8 гб
SSD 512 ГБ
NVIDIA GeForce MX330 2 ГБ
ОС: Windows 10 Pro

Проблема следующая: сильный нагрев и невозможность нормально играть даже в такую простую игру, как CS:GO. При игре около минуты держится стабильное количество ФПС, дальше начинаются жуткие фризы продолжительностью порядка 10-20 секунд, далее — обратно нормальное состояние и эти циклы повторяются. Нагревается ЦП при фризах до 90 градусов. В состоянии покоя, когда запущен только браузер, температура тоже высокая — 55-60 градусов. Стоит отметить также загруженность ОЗУ на 50% просто в состоянии покоя и периодическая скачкообразная загрузка ЦП до почти 100% во время игры в CS:GO

В чем может быть проблема? Понятно, что ноутбук не игровой, но с таким железом КС должен тянуть без проблем. Ребята, очень надеюсь на вашу помощь
2 ответа

Ответы

Добрый день. Меняйте по гарантии.
Запомните: Чем мощнее ноутбук, тем быстрее ОН сдохнет, нет смысла их  вообще покупать, и играть на них в игры, проблема у них, слабая система охлаждения, в этом и проблема их перегрева.