Здравствуйте, у меня похожая проблема, матери абсолютно все равно на меня, причём раньше к нас была нормальная семья, но в какой то момент отец с мамой начали часто ссориться, иногда виноватым она - вопрос №3947011

выставляла меня, типа я её провоцировал когда был маленький, теперь же, на протяжение 4 лет, она живёт жизнью овоща, давно не работает, редко выходит из дома, а год назад был переломный момент, когда скандалы перешли все границы, и она использовала мою психику чтоб вернуть отца, который не выдержал и ушёл к своей матери, именно( был скандал, она заставляла меня вернуть отца либо она выпрыгнет в окно, в буквальном смысле).позже она либо приняла какой то наркотик, или же просто сошла с ума, и начала нести полнейший бред, мол отец ей изменяет, я в курсе всего этого, и его защищаю. А я его не защищал, я говорил ей что она несёт чушь, когда она утверждала блять что в доме камеры и т.д., и что я с отцом занимаюсь чем то нехорошим. Естественно это полнейшая чушь, о похождениях отца, которых на самом деле не было, один единственный раз он ей изменил, когда они ещё не были женаты, она в курсе, я ни о чем не знал, я лишь хотел чтоб мы нормально жили, но она считала что я ее предал, и я ей не сын.Потом 2 раза она лежала в психичках платных, ни где колят, а где пытаются вылечить общением с психологами. Это не помогло, и мы просто продолжили жить как есть.С тех пор психическое моё состояние очень расшатанное, а сейчас же, я в11 классе, с комплексами по этому поводу, + нужно думать о поступлении, а мать открытым текстом говорит что ей все равно на меня, я не могу себя контролировать в такие моменты, каждый день ссоры и скандалы, плюсом ещё и какую то траву с отцом курят постоянно, из бутылок, не гашишь вроде, и весь может ходить как овощ. Вообщем после любой ссоры с ней я просто умираю морально, не выпрыгиваю в окно просто потому что боюсь что выживу и буду мучаться от травм, так бы уже давно покончил с собой, и это не пустые слова, я просто не знаю что делать и как жить, я никому нахуй не нужен. Я слаб психически. Вся Надежда только на бабашку, которая мне даже не родная

Ответы

Здравствуйте, Владислав! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении или позвонить на телефон доверия для детей и подростков.