Москва

Здравствуйте. Мой ребёнок инвалид, нужно нам проходить каждый год пмпк или нет, в школу?Форма обучение очно-заочно, адаптированная программа Пр. 1599(вариант2)" - вопрос №3948407

1 ответ

Ответы

Добрый день!
Для Москвы -эта процедура обязательна и проводится ежегодно для подтверждения права ребенка с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, на специальные условия обучения и воспитания в образовательных организациях, специальные условия при проведении государственной итоговой аттестации.

Услуга доступна родителям (законным представителям) и работникам образовательных организаций.

Для прохождения обследования и консультирования присутствие ребенка в ЦПМПК обязательно (кроме услуги: консультирование работников образовательных организаций).
Ребенок до 18 лет приходит на комиссию в сопровождении родителя (законного представителя).

Для прохождения комиссии необходимо оформить медицинское заключение о состоянии здоровья и рекомендации по организации образовательного процесса.

Запись на ПМПК доступна на сайте Mos.ru

Удачи Вам!