Тверская область

Приняли на работу работника с узбекистанской трудовой книжкой. Ставить ли запись о выдаче новой трудовой книжки на старой трудовой книжке? Продолжать нумерацию или заново нумеровать? - вопрос №3954064

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Новая книжка выдается при утери-старой, нумерацию продолжайте в его книжке!
Руководствоваться нужно разъяснениями Роструда из Письма от 15.06.2005 N 908-6-1: никаких записей о трудовом стаже иностранца  в трудовую книжку российского образца не вносится. Поэтому нумеровать нужно с начала. А на узбекской трудовой книжке ставить какие-либо отметки, думаю, Вы не вправе.