Кировская область

дополнительное соглашение - вопрос №395511

Впервый раз на работе столкнулась с доп. соглашением. нет ли противоречащих законодательству условий?

1. В целях стимулирования материальной заинтересованности Покупателя в приобретении товаров у Поставщика, настоящим соглашением Стороны предусматривают вознаграждения и скидки, выплачиваемые Поставщиком Покупателю.

2. Поставщик берет на себя обязательство выплачивать Поставщику ежемесячно ретро-бонус в связи с приобретением у Поставщика продукции производства ООО «Сладкий мир».

Ретро-бонус в размере 10 (десяти) % отпрайсовой стоимости указанной продукции предоставляется Покупателю при условии нахождения продукции в продаже всех торговых точек Поставщика в ассортименте не менее пяти видов (наименований) продукции и при условии размещения на паллетах с выставленной продукцией ООО «Сладкий мир» информации о производителе (Приложение № 1 к настоящему соглашению).

3. Поставщик берет на себя обязательство выплачивать Покупателя ежемесячно вознаграждение в размере следующих процентов от суммы поставленной и оплаченной в отчетный календарный месяц продукции Поставщика — мясо кур (ГОСТ Р 52702-2006):

Объем выбранной в календарный месяц продукции Поставщика

Размер вознаграждения

До 5 тонн

0,5 (ноль целых пять десятых) %

10 тонн и более

1 (один) %

4. Поставщик обязуется выплачивать указанные в. п.п. 2-3 настоящего соглашения бонус и вознаграждение Покупателю в процентах от стоимости фактически приобретенного по договору поставки и оплаченного Покупателем товара указанных наименований. Бонус и вознаграждение за отчетный период исчисляется от суммы оплаченного товара без учета НДС.

5. Размер бонуса и вознаграждения Поставщик рассчитывает по итогам каждого месяца и выплачивает Покупателю путем перечисления на его расчетный счет, не позднее 14-го числа месяца, следующего за отчетным.

6. Размер указанных бонуса (вознаграждения) не подлежит включению в цену договора поставки продовольственных товаров.

7. Поставщик обязуется предоставить Покупателю скидки в следующем размере:

№ п.

Условия оплаты

Размер скидки от прайсовых цен

1.

Предварительная оплата (предоплата) товара

скидка 4 (четыре) %

2.

Отсрочка 15 дней

скидка 3 (три) %

3.

Отсрочка 30 дней

скидка 2 (два) %

4.

Отсрочка 60 дней

цена на товар по прайсу

Для выплаты премии Покупатель должен соблюдать финансовую дисциплину – отсутствие просроченной задолженности за поставленный товар на последнее число календарного (отчетного) месяца.

8. Поставщик также обязуется зафиксировать цены на перечисленные виды продукции на следующем уровне на период 3 (три) месяца с момента заключения настоящего Соглашения:

Наименование

Зафиксированная цена по прайсу (руб.)

Цена со скидкой

4 %

(руб.)

Цена со скидкой 3%

(руб.)

Цена со скидкой 2%

(руб.)

Мука пшеничная 1С (кг)

25

24

24,25

24,5

Масло подсолнечное «Здрава»1 л.

30

28,8

29,1

29,4

Макаронные изделия «Хлебный дом» в ассортименте0,5 кг.

20

19,2

19,4

19,6

На остальные товары цены устанавливаются согласно условий договора поставки продовольственных товаров.

9. Поставщик обязуется предоставить Покупателю наилучшие условия по поставке продовольственных товаров данных категорий. В случае установления фактов предоставления Поставщиком лучших условий по поставке товаров третьим лицам, Покупатель теряет интерес к договору поставки и имеет право расторгнуть его, письменно уведомив об этом Поставщика за 7 календарных дней.

10. Покупатель обязуется в период действия договора поставки не заключать договоры на поставку продовольственных товаров аналогичных категорий, что и у Поставщика, с третьими лицами.

11. В случае уступки Покупателем права требования по договору поставки продовольственных товаров третьему лицу без извещения Поставщика, Покупатель обязан уплатить Поставщику штраф в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

12. По всем остальным вопросам, не затронутым настоящим дополнительным соглашением, стороны руководствуются положениями договора поставки.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store