Выпить для храбрости - вопрос №3960875

600 p
Приветствую, уважаемые эксперты!
Буду благодарен за консультацию о характеристиках влияния психотропных веществ на сознание. От алкоголя до запрещенных веществ!
Отдельное предпочтение для экспертов из Санкт-Петербурга, особенно начинающих!
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Ответы

Приветствую и всю информацию вы найдёте в интернете а что беспокоит вас?
Здравствуйте, Вам скорее нужна консультация не психолога по данному вопросу, а нарколога.
Здравствуйте. Если Вас это интересует как общая информация, можете посмотреть в и-нете: Влияние психотропных и психоактивных веществ на организм человека, мозг, и нервную систему.
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. Биохимический анализ ничего не меняет. Принцип — раскупоривает непрекосновенный запас сил. Потом, соответственно, истощение.
За эти 600 руб было бы логичнее(и в чем-то приятнее) купить выпивку и на личном опыте провести исследования)
Здравствуйте!
Зачем лекция? Все написано...
Книг по действиям лекарств полно...
Вам-то для чего это надо?
Касательно выпивки, то алкоголь притупляет центры контроля мозга и поэтому появляется временное спокойствие или наоборот смелость. Но это ненадолго. Потом неприятное похмелье и сожаление о содеянном.
Самый лучший вид «наркотика» — внутренний. Это эндорфины, которые вырабатываются организмом при позитивных эмоциях или от занятий физкультурой на улице.
Также овладение правильной релаксацией воздействует на мозг сильнее любого психотропного средства.
Подумайте, что Вам нужнее…
Добрый день!
Все психотропные вещества изменяют состояние сознания. В той или иной степени.
При этом притупляется восприятие рецепторов (слух, зрение, тактильные ощущения и пр.), страдает память (образы из прошлого могут выглядеть по-другому), некоторые зоны мозга не могут функционировать в полной мере (нарушается координация, речь, контроль над собой), проводимость рецепторов уменьшается (не чувствуется боль, притупляется страх и пр.). Все это называется в психологии — неправильное тестирование реальности. Соответственно, меняется поведение человека.
В «состоянии измененного сознания» может быть приятно. Выходить из него в реальность всегда некомфортно, иногда больно, потому хочется снова и снова оставаться там. Это момент психологической зависимости от психотропных веществ.

Если вы хотите знать больше (особенно о том, что не написано в нете), имеет смыл составить вопросы. Например:
— почему алкоголь делает человека храбрым?
— сколько нужно выпить алкоголя, чтобы начались глюцинации?
— каковы последствия для сознания от одной дозы наркотиков?
Или что-то другое, что конкретно вас интересует.

Так же вам имеет смысл почитать профили экспертов и найти того, с кем вам будет интересно пообщаться на эту тему (в том числе и начинающих специалистов).

Удачи!
Здравствуйте разные вещества по разному влияют на мозг и поэтому разное действие на человека запрещённых веществ много и действие от каждого разное. Что то притуплчет все чувства становишься более заторможенным, что то наоборот обостряет, от чего то становишься чрезмерно активным, от чего то появляется чувство безгранично го счастья и любви ко всем. Если интересно могу проконсультировать в рамках индивидуальный консультации.
Что касается алкоголя это вызывает зависимость и в любой подобной ситуации вы будете выпивать для храбрости, поскольку вам Покажется что это лёгкий метод избавиться от тревоги.
Психотропные вещества необходимы в крайнем случае и только по назначению врача, иначе вы играете в русскую рулетку.
«Выпить для храбрости»
А в чем необходимость храбрости? Что случилось?  Если вы хотите использовать вещества для изменения эмоционального состояния (притупить испуг, мандраж, тревогу), то нужно учитывать что они меняют когнитивные процесс (память, восприятие, мышление) и волевые (поведенческие реакции).

Я из Московской области, но готова с Вами выпить ))))))
Здравствуйте!
По данной теме просто море литературы… При желании, Вы найдёте ее легко.

А вот что касается Вашего запроса в теме сообщения — «выпить для храбрости», с высокой вероятностью, это приведет к зависимости от спиртного. Потом что Вы создаете уже предпосылку для этого. Это в психологии называется вторичной выгодой.

Пишите в личку.

Такое в общем чате не обсуждают.