Как правильно вести себя с Мужчиной, который старше на 15 лет? - вопрос №396249

добрый вечер, уважаемые психологи! прошу вас порекомендовать мне некоторые вещи и направить меня!!! около 5 месяцев назад рассталась с парнем. Очень тяжело перенесла расставание! Но слава богу все в прошлом! Знакомилась, общалась с парнями, некоторые из них даже предлагали отношения, но я не могла забыть бывшего, постоянно сравнивала их с ним! Поняла, что надо просто отдохнуть и никуда не спешить!Намечалась свадьба подруги! Друг ее мужа в соц сетях познакомился со мной… и мы начали общаться… прошел месяц… День свадьбы… и я словила себя на очень приятной мысли… я почти за этот период не думала о бывшем, и мне очень приятен этот мужчина! Абсолютно нет сравнения ни с чем! Просто как то вот оно постепенно постепенно произошло- возникла у нас взаимная симпатия, влечение… Близость!!! Но дело в том, что мне 24 года, а ему 40 лет, за плечами 2 брака, двое детей! Совсем недавно он начал раскрываться, рассказал что очень тяжело ему последние 1,5 года после развода-остаться одному, в 4х стенах.Что хочется конечно жить не одному, но «кота в мешке» брать не хочет! Должен хорошо узнать девушку и быть уверенным, что сходиться расставаться в 40 лет и играть в игры уже глупо и не смешно! Недавно, 2 недели у него был отпуск… он уезжал далеко… но все эти дни мы постоянно общались с ним. Приехал когда-тоже. Но мне не понятно его поведение… не совсем понятно точнее… на людях мы не скрываем симпатию, флиртуем, меня и его ничего не смущает-я о разнице в возрасте!!! Вот этот отпуск, потом дни были-что иы проводили вместе, а вот 4 дня как он вышел на работу, встреч нет, звонков тоже, в соц сетях немного пообщаемся и все! И я не пойму, что происходит… понимаю, должность у него ответственная, в подчинении много людей, отчеты и тд, Но и получается, что мы встречаемся только по его инициативе, когда у него получается, когда он хочет, и я постоянно соглашаюсь! Мне с ним хорошо как то, интересно, и я понимаю, что возможно он осторожничает, постоянно говорит о том, что мне надо замуж, молодого, что он старый и тд… И я не пойму, либо этим он хочет меня оттолкнуть, либо услышать что все это неправда и он мне нравиться! И получает он второй вариант, знает, что нравиться мне! Или если я отвечаю-«все понятно… не хочешь и тд»… ну или что то подобное… он как то сразу исправляет меня… как то вот видно-что ему хочется чего то теплого, может просто женского тепла, не моего, а женского… все может быть… но и каких то действий он не делает серьезных! Понимаю, он опытнее, может даже он для меня все это делает-чтобы я поняла, нужно мне это или нет, а я незнаю… мне он просто нравиться и все! Но боюсь, что разница в возрасте рано или поздно даст знать о себе… даже в плане бытовом… Я характером девушка не привередливая, я умею и прислушаться, где то свое мнение высказать, что где то в чем то он меня будет направлять-не против, но я хочу ребенка… захочет ли он?… я незнаю как быть- как вести себя с ним, дать понять что за мной надо ухаживать добиваться? где то отказаться от встреч? а для чего? если мне самой хочется этого… И как отказаться от встреч, общения, влюбленности? у меня все перемешалось… я хочу семью… детей… мне очень с ним хорошо… Но я не знаю… вести себя как будто мне без разницы?...5 дней не встречаемся, 2 дня видимся? и меня все устраивает?… тоже не вариант… какое поведение выбрать чтобы не спугнуть его, но и тем временем дать понять, что мне очень с ним хорошо!!! Я буду очень благодарна вам за рекомендации… не хочу торопить нас обоих-но и продолжаться долго вот эта неопределенность тоже не может! С уважением, Катя

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, как у вас дела сейчас?
Прошу прощения, что долго не было ответов от экспертов.
Если тема ещё актуальная, то один ответ пока на вопрос «как узнать». Просто общаться, спрашивать, искренне, честно, можно прямо, можно дипломатично. Спрашивайте обо всём, что вас смущает. Если это взаимное чувство, то всё будет ОК.
Если вы не против, пишите в чат, буду рад вас поддержать.