Самарская область

Здравствуйте. Сдала через госуслуги на изготовление заграничного паспорта. Сегодня в миграционной службе меня сфотографировали и проверили оригиналы - вопрос №3971667

документов, сняли отпечатки пальцев (паспорт нового образца — 10 лет). Потом специалист на приеме документов сказала что если долги у приставов то не выдадут паспорт. Я почему то думала, что выдачу паспорта долг не влияет. А вот из страны потом могут не выпустить. Это правда или обманула меня ?
У мня есть долг 50 тыс у приставов. Вот и думаю — погашать срочно или нет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Погашать. Иначе при наложенном запрете на выезд за пределы территории РФ согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при наличии иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Таким образом, если будет долг, то за границу не выпустят. Так что пока оформляется паспорт, решайте вопрос с приставами.