Самарская область

Скажите пожалуйста,еслм по изготовлению загран паспорта придет отказ - госпошлина возвращается ? Я имею ввиду, после того как меня пригласили в ведомство сфотографировали и сняли отпечатки пальцев и - вопрос №3972061

оригиналы документов сверили.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, госпошлину вернут согласно ст. 333.40 НК РФ
«1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату… в случае:

5) отказа в выдаче паспорта гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».