Помогите расшифровать сон, 05.07.1968. Мне снится, что я иду по скользкой дороге, ослабленная, и держусь под руку с двух сторон - вопрос №3972499

600 p
Мне снится, что я иду по скользкой дороге, ослабленная, и держусь под руку с двух сторон за отца и еще за одного человека, видела во сне, но не помню, кто, его плохо видно. Потом появляется поток людей, который идет в ту же сторону со мной, потом я держусь за кого-то чужого, замечаю это и пробую идти сама, отец куда-то пропадает, как тут же рядом со мной появляется подруга детства и ведет себя очень индифферентно, но я ее узнаю, и тогда беру слева под руку ее, а с другой стороны оказывается отец, и в это время навстречу идет женщина с большой рыжей собакой и ругает ее, потом она присоединяется к мужчине и они уходят. Отец говорит про нее, вот не люблю таких, что она ругает собаку. Тогда отец снова пропадает, и я говорю подруге, наверное, собака мальчик, и они не могут найти общий язык, давай пообещаем друг другу никогда не заводить собак! Потом я в старой квартире в родном городе с умершей матерю, готовлю одежду к стирке, мне очень приятно видеть ее, сердце наполняется любовью, но у меня очень саднит где-то внутри.Тогда случайно я смотрю на свою руку, а за нее зацепился крючок, и вдруг вижу мужчину за окном на горке, который сидит со спиннингом и ловит меня, раньше мы были знакомы, хоть и мало. Я вытаскиваю крючок из руки, отделяю его от снастей, я вижу очень красивые мармышки, одна в виде цветка, другая в виде сердца, и верчу их в руке, а позже оставляю на память, потому что они так красивы, что похожи на ювелирные украшения, и еще, чтобы рассказать другим об этом случае. Потом ко мне на день рождения напрашивается очень много старых и новых знакомых, а у меня дома беспорядок и вдруг я смотрю, очень мало условий для гостей. Но приходят не все, и тут я оказываюсь на улице зимой в каком-то парке на каком-то празднике, вижу своего умершего одноклассника, по которому много скучала, радуюсь ему, показываю мармышки от спиннинга, и нахожу сам спиннинг, сматываю и разматываю в нем леску. Тут же находится мать. Друзья в гости не пришли, а собрались все в разных других местах. Я расстроилась, потому что перед этим подумала, как хорошо, придет много людей, значит, обо мне опять вспомнили.
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сон говорит о том, что Вы были на каком-то не совсем правильном пути. Или на каком-то провокационном. Вы были растеряны. И у Вас есть сильные ангелы хранители, он не один. Которые направляли Вас на правильный путь. На путь, который приведет Вас к положительному исходу для Вас. Это хороший сон.

Всех Благ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы на пути к большим неприятностям в вашей жизни…
Добрый день, Елена! Идти по скользкой дороге ослабленной — это попасть в ситуацию неопределенности и растерянности, что может быть связано с профессиональной деятельностью. Двигаться все же вперед с помощью двух мужчин (отец и еще один человек )-это двигаться вперед поддерживаемая мужской целеустремленностью и отцовским воспитанием. Попасть в поток людей, двигающихся с вами в одном направлении, означает мысленно двигаться в русле общепринятых установок. Вы хватаетесь за незнакомца — это означает — искать поддержку в том, чего не понимаешь, пытаться идти самостоятельно после этого — это пытаться привести свои мысли в порядок. Появление подруги, которая ведет себя индифферентно, означает найти поддержку в своем женском начале, которое, как вам кажется, себя никак не проявляет. Женщина, идущая навстречу с большой рыжей собакой и ругающая ее — это столкнуться с материнским инстинктом  ( в худшем его виде) и желанием всех отчитывать и поучать. Вы со своей женственностью (подруга) дали друг другу слово-никогда никого не поучать и не «воспитывать».Эти мысли вас сразу связывают духовно свашей умершей мамой. И сердце наполняется теплотой. Вам хорошо и грустно. Здесь отражены ваши переживания по поводу неоднозначного отношения к роли матери в вашей жизни. Вас ловят на крючок. Это образ, где можно сказать :«Поймать на слове», «Использовать слабость» и др. похожие высказывания. Здесь же вас ловят на ваши женские слабости. Возможен ухажер реальный или вымышленный. Красивые вещицы выступают в роли приманок. Вы и понимаете, что вас ловят на это, но и не отказываетесь от этого, так как это вам нравится.Цветок — это ухаживание, а сердце — любовь. Ваш день рождения — это ваше обновление и перерождение. Поэтому вы сначала хотели в новую себя взять все мысли и представления из прошлого, но понимаете, что это только создаст беспорядок в мыслях. Поэтому у вас идет отбор. Приходят не все. Но кто приходит или что приходит от вас уже не зависит и вы от этого расстраиваетесь. Пришли воспоминания (умерший одноклассник, ваша мама, и другие, но не все). Вы распутываете леску — это распутывать хитросплетения ваших мыслей. Вы хотели поддержку от всего мира (думали будет много народу), а теперь вам предстоит поддерживать других. Хороших снов!
Это несбывшиеся мечты ваши, о которых вы грустите и несбывшиеся надежды.
все говорит о том, что грядут непростые, сложные времена… если уже не пришли
поддержку и помощь вы будете искать в родных, близких людях и со временем справитесь с ситуацией
Доброе утро.  У Вас впереди новые возможности в жизни, но Вы не знаеие, как  ими воспользоваться и  опираетесь на прошлый опыт, но  это уже не «подходит» для применения. Принимайте новшества  и подстраивайтесь под них.   Во сне родители  показали Вам на данный момент где и в каком состоянии они находятся.  Помяните  их.
Здравствуйте. Вы идёте или пойдёте, о чем предупреждает сон, по сложному пути. Неприятности Вас сильно ослабляют и держитесь Вы только благодаря  на отцовской поддержке и ещё какого-то мужчины, скорее всего коллеги. Вы ищите поддержки у друзей, но они не очень хотят ввязываться. Тех, кто Вас поддерживает, «ругают», уводят от вас. И вам вдвойне больно. И очень не хватает мамы, дать совет. Есть мужчина, не вхожий в Ваш дом. Он окажет Вам внимание. У него хорошее слежебное положение, повыше Вашего. Вам льстит его внимание, но окружение не одобряет.
Через сон Вас оповестили о том, что путь жизненный будет очень непростым, много друзей будет, но и не мент=ьше недругов, которые уйдут из поля зрения неожиданно, по-предательски. Однако, благодаря самым близким людям, в том числе и покойным среди них, на которых всегда можете опереться ( как мы знаем, покойные никогда не бросают нас), выйдете на светлый, спокойный путь.
Здравствуйте, ваш сон вам показал что есть у вас незажившая рана, привязка (мормышка. крючок), вы вместо того чтобы отдать или выбросить ее просто оставляете себе, при этом вам тяжело и вас это тормозит по дороге жизни. Ваш отец вас поддерживает конечно но вам нужно научиться и самой прямо стоять, а еще не ругать льстецов, хитрецов… Ваше желание чтобы вас вспомнили, точнее речь видимо об одном кто вам так дорог — именно оно вас не пускает дальше, не дает идти легко по жизни. Вам нужно избавиться от привязки и тогда жизнь заиграет новыми яркими красками.
Это к хорошим переменам.

Здравствуйте. Идти по «скользкой дороге, ослабленная» это не оч. хороший символ — жизненные проблемы(может и здоровье пошаливать), неудачные стечения обстоятельств, сложности… и в целом, начало такого сна может говорить о неверно выбранном пути, где нет надежной основы, стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Вы в сне по всему Вашему пути ищите «опору», зачастую в семье, или семейных традициях/укладе/силе Рода (отец). Причем, еще и «опираетесь» на старый жизненный опыт (подруга). Сварливая женщина с собакой, это может быть на Вашем пути склочный человек, который не ценит дружбу (собака)… и это притит Вашим семейным ценностям (осуждение отца).

«Потом я в старой квартире в родном городе с умершей матерю, готовлю одежду к стирке, ....» Зачастую в снах «мать» символ жизненного опыта/мудрости/силы Рода. Вы что-то стараетесь «отстирать из своего прошлого», готовы удалить какой-то негатив. Но...«крючек» впился в руку (символ деятельности). И вообще, «попасть на удочку» символ не позитивный, кто-то не оч. положительный может Вам серьезно мешать, влиять на Вас, либо Ваши же надежды и планы, какие-то иллюзии Вас цепко держат. Причем, «крючек» Вы вытащили… а какие-то побрякушки оставили себе на память. Да еще и с целью похвастаться)))
Знаете, судя по "… напрашивается очень много старых и новых знакомых" Вы в общем то востребованный человек, но в доме беспорядок, это общая жизненная неустроенность скорее всего по Вашей же нежеланию навести порядок в собственной жизни/голове/чувствах/эмоциях. Да и гости могут быть «липовыми», на словах только.  А вот символ «умерший одноклассник» очень даже может быть связан с каким-то уже ушедшим в прошлое жизненным уроком, который может повториться… да и причина будет — «мармышки, удочка, леска). Хорошим символом может быть „Тут же находитсяя мать“, т.е. здравый смысл и опыт/мудрость рядом.
А вот заключительный аккорд, это по сути жизненная разобщенность, когда у каждого свои заботы, каждый решает свои проблемы, повседневная суета, круг общения, семьи, работа… и т.д. Но может еще указать на период, когда просто не смогут общаться в прежних кругах, будут сидеть каждый в своем узком кругу,  возможна какая-то система ограничений (типа снова карантин).
Всего доброго.

Здравствуйте. Вы находитесь на каком-то «скользком» и опасном пути, на который Вас в своё время «подтолкнул» отец вместе со своим другом, а потом сам отстранился от этого. На этом пути много и других заблудших людей, разделяющих Вашу участь. Ваша подруга детства не поддерживает это, но Вы её пытаетесь затянуть туда-же. Женщина с собакой, собака во сне, наяву это её друг — человек — уже возвращается оттуда и ругает друга, не разобравшись, что он её спас и вытащил оттуда. Перед умершей мамой Вам стыдно за свои действия, за то, куда Вы попали, и Вы пытаетесь от этой грязи отмыться и отстираться (покаяться). Мужчина завлекает Вас к себе обманным путём — ловит на дорогие украшения. Всё это заканчивается Вашей смертью, Вас поминают.
      Однозначно в этом сне присутствует предупреждение. Проанализируйте свои действия и поступки. Может Вы участвуете в криминальном бизнесе? Или попали в тоталитарную секту? Если это так, — пока не поздно, откажитесь от этого.
В вашей жизни будут перемены которые заставят вас нервничать, сейчас вы энергетически ослаблены и вам нужна Защита, но опорой и надежном плечом будут ваши родные и близкие люди, которые поддержат в трудный период.
В вашу жизнь может притянутся человек который захочет чтоб вы зависели от него, не позволяйте этого делать, какими бы соблазнами вас не притягивали.
Начнется период трудностей, и в этот период вам необходимо уйти от своих страхов и сомнений, не зацикливаться на своих проблемах, не оставайтесь одной, важно делиться своими чувствами, ощущениями, мыслями и переживаниями, чтобы не быть раздавленным под грузом проблем, которые вы будете преувеличивать в собственных глазах
Идут переживание на счёт работы и финансы

@ SOFIA CHERNAYA