Беспокоит зуб после замены пломбы. - вопрос №3973149

Здравствуйте!
В пятницу, 25 числа, лечила зуб — замена пломбы, т. к. старая почти вся выпала. Меняли без укола, когда врач сверлила, было больно (видимо, задевала нерв), но терпимо. Укол не ставили по причине того, что в прошлый раз после укола не могла около 2х месяцев полностью открывать рот.
Сегодня прошло уже почти 2е суток, но при жевании или стискивании зубов зуб реагирует. По ощущениям — как будто по голому нерву задевают. В спокойном состоянии зуб не даёт о себе знать. На горячую или холодную воду тоже не реагирует.
Что это такое? Пройдёт или стоит идти к врачу для устранения недуга?
Заранее благодарю.

Ответы

Доброго времени суток. Если ничего не поменялось в медицине, то пломбу, при обнажении пульпы, ставят при удалении нерва. В остальных случаях чревато воспалением и нестерпимой болью. Болит, на прием к стоматологу.