Здравствуйте. Как мне избавиться от курения сигарет? Я читал книгу "Легкий способ бросить курить" - не помогло. - вопрос №3973990

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! А зачем вам избавляться от курения?
Здравствуйте! Зачастую, не способность изменить свою привычку, связано напрямую со слабостью воли, что не хватает не просто мотивации, что лимбическая система активна (она отвечает за импульсы, эмоции), а работа ППК  не достаточно развита, поэтому и не может противостоять импульсам.
Но, всё это поддается тренировке со стороны самого человека. Сначала необходимо иметь сильный эмоциональный образ, который будет Вас мотивировать на отказ от курения и тренировать свою волю.