Согласно Указа Путина от от 6мая2020 г. N 313 если вы непосредственно работали с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию, то вам положена выплата 68 811 рублей.
Для ее получения нужно обратиться к администрации больницы, чтобы она создала врачебную комиссию, она проведет расследование и направит справку о страховом случае в ФСС, фонд сделает выплату.