Курская область

здравствуйте. я мед.работник, заразилась на работе covid-19, скажите мне положены какие то выплаты? работаю я не в обсервационном отделении, просто в - вопрос №3974889

стационаре. если положено, то что? и как, куда и что мне нужно подавать для решения этого вопроса? спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно Указа Путина от от 6 мая 2020 г. N 313 если вы непосредственно работали с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию, то вам положена выплата 68 811 рублей.

Для ее получения нужно обратиться к администрации больницы, чтобы она создала врачебную комиссию, она проведет расследование и направит справку о страховом случае в ФСС, фонд сделает выплату.