Московская область

Возмещение вреда без страховой - вопрос №397937

Здравствуйте! Я въехал на парковке задом в припаркованный автомобиль моего соседа. Оформили по европротоколу извещение (гибдд так и не смогли дождаться), но документы в мою страховую он будет подавать только в понедельник. Я хочу сейчас предложить потерпевшему возместить вред в том объеме, в котором он считает достаточным (если договоримся), не хочу портить отношения с соседями разборками со страховой и прочей волокитой,не считая еще дополнительных неудобств для себя лично. Как это все правильно оформить, чтобы по данному ДТП он не смог мне впоследствии предъявить дополнительных претензий?

Ответы

Здравствуйте, Денис, наиболее правильным для достижения Вашей цели считаю, заключить соглашение, в котором подробно писать Ваши договорённости, указать основания, что за повреждённый в результате ДТП авто на стоянке такого то числа вы оплачиваете такому то такую то сумму сумма определена путём оценке или договорённости стороны не имеют претензий и не будут иметь претензий в будущем. и так далее максимально подробно но главное что стороны не имеют претензий и интересы сторон удовлетворены. составить документ нужно либо в присутствии 2-х свидетелей желательно посторонних, или же нотариуса… обязательно прописать сумму и что деньги получены а Вами переданы. возможно имеет смысл прописать все повреждения.

Buh