Хруст в суставах и остеохондроз позвоночника - вопрос №398067

Здравствуйте. Мне 36 лет, пол-женский. Ортопед на мои жалобы: хруст в суставах (пока без боли) и остеохондроз позвоночника, назначил: Аэртал по 1 табл 2 раза в день (2 недели),  Дона (уколы) по 2 мл в/м через день (6 штук), Дона (порошок) по 1 шт 1 раз в день (8 дней после уколов), Нейродикловит по 1 капс 2 раза в день(2 недели), Вольтарен гель. Несмотря на свои сомнения, всё проколола, пропила. (Дона порошок оставшиеся 4 шт пропила с перерывом в неделю, т.к. крапивница проявилась). Позвоночник так же болит, хруст также, причем иногда в коленках боль появляется ненадолго. С момента начала лечения прошло 4 недели. Врач сам на больничном, на прием не попасть. Подскажите, пжлста, как быть дальше. Может какое другое лечение? Не хочу в старости совсем загнуться от сегодняшних болячек. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

От остеохондроза самое эффективное это массаж и плаванье, поэтому лучше  запишитесь на эти процедуры, дона это конечно хорошо, но мало. Еще могу посоветовать на личном опыте отлично помогают занятия танцами живота и стрип пластика. А вот с коленями, тут увы, посложнее все. Во первых, нужно сбрасывать, если есть, лишний вес. колени обмотать эластичным бинтом, хотя бы на время, когда активно двигаетесь, и ванны поделать для коленей: липа или сосна, или корень крапивы. И втирать настояные ромашку, шалфей, душицу. Удачи вам!