Состояние пофигизма - вопрос №398115

Прошу у вас совета!!! мы с моим молодым человеком встречаемся уже год, все вроде хорошо, но мы оба уволились с работ. Я еще как бы шевелюсь и ищу что то другое а он лежит дома ни чего не хочет, безразличие ко всему и ко мне он охладел. я пытаюсь ему сказать что это мне не нравиться но по хорошему либопо плахому он все равно не понимает.Что делать в данной ситуации??? как вывести его из состояния пофигизма ???

Дополнение автора от 28.09.12 22:55:26

Вместе мы не живем я живу у своих родителе он у своих, переодически нахожусь рядом с ним у него дома! Дело в том что я нахожу подроботки, на это живу! и я уже нашла себе постоянную работу только нужно подождать открытия заведения! а время с нашего уволнения прошло совсем немного всего месяц! Да и дело даже не втом что он не работает, а в том что он даже не пытается чего то сделать…  я ни когда не упрекала его  в плане денег, я  сама в состоянии себя обеспечить. у нас ни когда не было ссор из за финансового состояния. Меня больше смущяет его охлождение ко мне. Я думаю у него просто депрессия, так как для мужчины очень важно финансовое состояние и его статус в работе. как я могу ему помочь? я уже пытаюсь просто не замечать ни чего улыбаюсь и говорю что у него все получится а ввывести эго из этого состояния его я не могу.

Ответы

Ирина, здравствуйте! Встречаетесь или живете вместе уже год?

Уволились оба с работы… Кто же Вас кормит, поит, одевает? Где Вы живете? С родителями или без? Кто оплачивает проживание?

«что это мне не нравиться но по хорошему либо по плахому он все равно не понимает» — это следует из того, кто Вас кормит, поит и одевает.

Чтобы вывести из состояния пофигизма, нужно отдать ответсвенность МЧ. Только вот вопрос: ответственность за что?

Чтобы прояснить ситуацию, обращайтесь на индивидуальную консультацию.

С ув., Екатерина.

Ирина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

На дополнение: "Меня больше смущает его охлаждение ко мне." Все верно, безработное состояние очень сильно бьет по самооценке мужчины (мужчина уже «не добытчик», значит не мужчина), поэтому и происходит охлаждение. Подливают масла в огонь и Ваши попытки сказать "мне не нравиться но по хорошему либо по плохому" (Вы так написали, поэтому Ваши слова в дополнении " я уже пытаюсь просто не замечать ни чего улыбаюсь и говорю что у него все получится а вывести его из этого состояния его я не могу." выглядят как попытка оправдания, но Вы ведь ни в чем не виноваты).

Позвольте ему проявить свои мужские качества, не нужно его контролировать и «помогать». Просто он должен понять, что Вы верите в его способности.

Ирина здравствуйте.

Вы сейчас никак не должны реагировать на поведение Вашего мужчина. Единственное, что в любой ситуации и в любых отношениях очень важно, чтобы он был вдохновлен Вами. Больше ни с какой стороны не обращайте внимания. Чем больше Вы будете подмечать нехорошие качества, тем они будут проявляться еще больше.

Просто будьте женьщиной рядом с ним. больше Вы ему ни чем не поможете.

С уважением,

Эльдар

Здравствуйте, Ирина!

Рекомендую Вам внимательней присмотреться к МЧ, если его хандра временное явление, то стоит оставить его на это время в покое, не шевелить и не торопить его, не подталкивать к решительным действиям, а вот если это его привычное состояние, имя которому ИНФАНТИЛИЗМ, то стоит задуматься, нужен ли Вам такой мужчина как спутник жизни. Выбор за Вами, Ириша, не допустите ошибку. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Возможно он продумывает дальнейшие шаги, либо строит план. Но также возможно он просто потерялся в жизни и не хочет ничего делать. Возможно нужно не давить на него, а сесть и разобраться вместе, чего он хочет, и чего хотите ВЫ ВМЕСТЕ.

 Может ему уже и не нужны эти отношения, поэтому он и не шевелиться ни по отношению к вам не по отношению к работе. В любом случае нужно разобраться в этом. Поговорите с ним. Ваш разговор должен быть с положительным оттенком.Не давите на человека. Помните что пока он не несет ответственность за вас. Перед разговором разбиритесь в себе, что же вас волнует больше его холодность или отсутствие работы. Составьте план разговора. Конечно по плану никогда не выходит, но вы хотя бы будете понимать общуие черты разговора.

 Надеюсь Вы разберетесь в данной ситуации! Удачи Вам и женского счастья!

Здравствуйте, Ирина!

Самое главное — не нужно «воспитывать» и даже усердствовать не нужно в плане «вывода из депрессивного состояния». Так можете загнать только ещё глубже.

«Сильна женщина», которая ещё и пытается воспитывать — самый сильный удар по самолюбию мужчины.

Вот эта тактика, которую выбрали — видимо, самая лучшая  «говорю что у него все получится....», «улыбаюсь»...

Можете, при подходящем случае, ненавязчиво порекомендовать пообщаться с психологом.  На этом сайте, например. Если ему помощь действительно нужна, он заинтересуется. А если нет — значит, нет. Не нужно «спасать».