Как лечить бурсит,синовит? - вопрос №3982737

Ответы

Здравствуйте! Если нет гнойного процесса, делают блокады.
Доброго времени суток. Данная патология лечится комплексно (поэтапно), мазевые и таблетированные формы нпвс, компрессы, после купирования воспалительного процесса хондропротекторы, ФТЛ, ЛФК, массаж. Под контролем смежного специалиста. Выздоравливайте.
Здравствуйте, зависит от причины, вызвавшей бурсит.
Если речь идёт об остром посттравматическом бурсите, без повреждения кожных покровов, то можно выполнить попытку консервативного лечения с краткосрочной иммобилизацией и нестероидными противовоспалительными  средствами.
Если речь идти об обострении хронического бурсита или же о гнойном бурсите, то только радикальное лечение. Есть несколько возможных вариантов радикального лечения со своими плюсами и минусами. Для более подробной консультации можете обращаться лично. С уважением, Дмитрий Николаевич.